Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     Ustinova 1Всероссийский издательско-библиотечный проект «ЛитМост» под девизом «Эксмо» объединяет» продолжается! 3 октября в анти-кафе Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой прошла онлайн-встреча  с российской писательницей, сценаристом, переводчиком и  телеведущей Татьяной Устиновой. к онлайн-общению с известным автором детективных романов присоединились более 70 городов, многие из них приготовили свои вопросы писательнице.

     Поклонников творчества Татьяны Витальевны интересовало многое. Спрашивали о работе  в качестве сценариста и актрисы, о начале писательской карьеры и сотрудничестве с  правоохранительными органами  и криминалитетом . Читателям интересно было узнать, есть ли у Татьяны Устиновой мечты и желания, на воплощение которых не хватает смелости. Оказывается, есть: стать – ни больше, ни меньше – секретарем самого Президента! Звучали и традиционные вопросы. Например, откуда писательница черпает вдохновение,  как она справляется с ленью, любит ли свою работу и считает ли себя успешным автором? Отвечая на вопрос, существует ли в современном мире Герой нашего времени,  без тени сомнения сказала : «Конечно же, он есть, обязательно есть. Мир стоит на людях, которые делают свою работу здесь и сейчас: на библиотекарях, врачах, учителях, профессорах физики и алгебры, знатоках механики жидкости и газа… Не на актрисах и певцах. И я совершенно искренне в этом убеждена. И пусть это прозвучит ужасно скучно, но Герой нашего времени – это человек на своем месте, который делает то, что должен».

     Татьяна Устинова рассказала участникам телемоста о том, как рождается сюжет и как он меняется в ходе работы надUstinova 2 книгой, делилась историями из жизни и раскрывала некоторые авторские секреты. «На мой взгляд, все, что происходит в жизни и все, что происходит вокруг нас – все это детектив. Так что, или мы живем в детективе, или детектив живет в нас», – признается Татьяна Устинова. За полтора часа общения читатели прониклись еще большей симпатией к любимому автору. А библиотекари и того более, приняли в свой адрес приятный комплимент: «Очень люблю и уважаю работу библиотекарей. Это самое лучшее образование, которое может быть, это самая лучшая деятельность, которая возможна, когда человек работает с книгами и может посоветовать людям, что почитать. Потому что, если мы в нужный момент читаем нужную нам книгу, наша жизнь меняется самым прекрасным образом», - подчеркнула писательница.

     Виртуальные диалоги с известными российскими писателями и поэтами в рамках проекта «ЛитМост» продолжатся и в дальнейшем. Библиотекари с большим удовольствием приглашают читателей на следующие встречи.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт