Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Мероприятие состоится 5 октября в 16:00

в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой.

     IMG 8073В экспозиции выставки «Тепло Югры» представлено более 40 работ. Художница работает в техниках кожаная пластика, батик, нефтеграфика, масляная и акварельная живопись, владеет всеми тонкостями выполнения росписи по шелку и коже. Ее работы выражают не только умелую технику исполнения изделий, но и знание этнографического материала. Особое место в композициях картин занимают сюжеты северных мифов и легенд.

     Работы Гульназ Бадритдиновой отличает собственный стиль и «почерк», они узнаваемы и запоминаются необычностью своих образов. Вдохновленная историей края и увлеченная национальным колоритом, художница представит в экспозиции не только декоративные панно, но и уникальные сувениры и магниты из кожи, меха и сукна.

     Для справки. Гульназ Василовна Бадритдинова окончила Нижневартовский государственный педагогический институт, художественно-графический факультет. Живет и работает в Нижневартовске. Мастер декоративно-прикладного искусства и ремесел, педагог-художник, активно занимается изучением истории, традиций, особенностей северного уклада жизни, широко пропагандирует сохранение материальной и духовной культуры Севера.

   Работы Гульназ Бадритдиновой находятся в фондах Государственного бюджетного учреждения культуры Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Дом ремесел», Музейно-выставочном комплексе имени И.С. Шемановского в городе Салехарде, в «Музейном ресурсном центре» города Ноябрьска, Эколого-краеведческом музее города Муравленко и в частных коллекциях городов Москва, Салехард, Нижневартовск, Омск, Уфа, Муравленко, а также во Франции, Соединенных Штатах Америки, Болгарии. Гульназ Бадритдинова – активная участница международных, всероссийских, областных и городских выставок.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт