Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

shokoladТакая «вкусная» дата не могла остаться не замеченной библиотекарями, которые работают с юными читателями. В городской библиотеке №9 для ребят из близлежащих микрорайонов организовали увлекательный праздник под названием «А вы любите шоколад?».

Дети с интересом слушали удивительную историю появления своей самой любимой сладости. Например, что первыми потребителями шоколада были индейцы, добавляя в какао-бобы … перец. А пресытившись остротой, стали смешивать шоколад с орехами, медом и т.д. В Европе шоколад одними из первых по достоинству оценили известные сладкоежки – французы. Они и придумали Всемирный праздник своего излюбленного десерта.

Дети с удовольствием познают мир через игру. Поэтому игр в этот день в девятой библиотеке было множество: это и тематическая викторина, и создание собственного шоколадного бренда, и состязание в ловкости. В награду самые лучшие получали, конечно же, конфеты.

Здесь же ребята могли взять книги о шоколаде, секретах его изготовления, а также литературные произведения о сладостях и сладкоежках. В завершение все вместе посмотрели и обсудили популярный детский фильм «Чарли и шоколадная фабрика».

«Сладкий» праздник очень понравился юным читателям, особенно девочкам. Это и понятно, ведь всем известно, из «чего же сделаны наши девчонки».

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт