Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     

     Хорошая новость для мыслящих и любознательных читателей, для всех нижневартовцев, стремящихся к саморазвитию и самообразованию! В Центральной городской библиотеке им. М.К.Анисимковой 5 декабря состоялось торжественное открытие удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.
     Удаленные электронные читальные залы уже открыты во многих крупных городах России, не стал исключением и город Нижневартовск. Теперь нижневартовцы без особого труда могут познакомиться с важными документами исторического характера, среди которых: копии старинных рукописей, карты, фотоальбомы, газеты и монографии, видео- и звукозаписи, имеющие историческую, культурную и научную ценность, электронные копии редчайших исторических документов, а также малоизвестные архивные материалы. Значительную часть собрания составляют документы по историческому развитию отдельных территорий станы, в том числе по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югры и городу Нижневартовску. На открытии жители города познакомились с историей создания Президентской библиотеки и электронным хранилищем удаленного читального зала, узнали о том, как получить доступ к ресурсам библиотеки и какие возможности открывает личный кабинет.

Prezid bibl 1Prezid bibl 2Prezid bibl 3
    

 

 

 

 

    

     Начальник отдела искусств и досуговой деятельности управления культуры администрации города Нижневартовска Галина Зорина в своем приветственном слове подчеркнула важность этого уникального события для города и горожан и отметила те возможности, которые теперь открыты для старшеклассников и студентов в работе над научными исследованиями. Символический ключ, который торжественно передала заведующая Региональным центром доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки ХМАО-Югры Ирина Завадская заведующей Центральной городской библиотекой Ольге Шайко, стал своеобразной точкой отправления читателей в большой научный путь. Передавая его, Ирина Евгеньевна пожелала нижневартовцам плодотворного использования ресурсов Президентской библиотеки.

Prezid bibl 4Prezid bibl 5Prezid bibl 6
    

 

 

 

 

    

 

     Как же получить доступ к этим ресурсам? Об этом и не только рассказала заведующая информационно-библиографическим отделом ЦГБ им. М.К.Анисимковой Джамиля Мезинова. Во время презентации Джамиля Анатольевна ответила на вопросы гостей и на примере показала, как найти нужный документ. Для всех нижневартовцев сообщаем, что стать пользователем электронного читального зала очень просто: нужно прийти с паспортом в Центральную городскую библиотеку им. М.К.Анисимковой и заполнить анкету читателя. С этого момента Вы становитесь пользователем с личным логином и паролем для входа в свой кабинет, а вместе с этим обладателем массой привилегий: сможете осуществлять онлайн просмотр документов, устанавливать закладки на книги, сохранять поисковые запросы, формировать заказы и управлять ими. Кроме того, возможна распечатка копии документа, а в ближайшем будущем – копирование на флеш-носитель. И все это совершенно бесплатно.
     Приглашаем всех желающих познакомиться с уникальным электронным фондом читального зала Президентской библиотеки!

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт