Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
     Детская библиотека №3 стала лауреатом Всероссийского конкурса для библиотекарей «В стране сказок» в номинации «Сказочное мероприятие». Победу принесла проведенная библиотекарями игровая программа «В гости к Винни-Пуху» для самых юных читателей из клуба «Карапуз».
     Организатор конкурса – Дистанционный центр гармоничного развития «СО-Творение». При подведении итогов жюри оценивало оригинальность и актуальность работы, а также соответствие заданной тематике. География конкурса была более чем обширная: участие в конкурсе принимали библиотекари и методисты детских библиотек по всей России. Однако самое интересное мероприятие, посвященное сказкам, придумали нижневартовские библиотекари. Какое? Сейчас узнаете.
     В гости к Винни-Пуху юные читатели отправились не случайно. Все дело в том, что любимый многими медвежонок в тот день принимал поздравление от друзей в свой день рождения. Такой замечательный праздник ребята оставить без внимания не могли, а потому, украсив день самыми красивыми улыбками и самым хорошим настроением, поспешили в волшебный лес. Как и думалось, на праздник хотели успеть не только ребята, но и самые лучшие друзья Винни-Пуха. Они-то и встретились юным гостям по дороге. К слову, не просто встретились, а предложили весело провести время в пути. Первым в сказочном лесу встретился самый жизнерадостный и непоседливый друг Винни-Пуха – Тигруля. Он устроил среди ребят конкурс на самый высокий прыжок и провел веселую зарядку. Под ярким зонтиком ребята встретили Пятачка. Самый маленький друг Пуха научил малышей произносить свою любимую фразу«Кажется, дождь начинается!», и провел подвижную игру «Весёлый зонтик». В середине своего увлекательного путешествия дошколята встретили гостеприимного Кролика, который со знанием дела рассказал о правилах поведения за столом. А после вместе с пчелами собрали «правильный» мед в горшочек. Ведь, как известно, мед – самое любимое лакомство медвежонка Винни-Пуха. Путешествие было таким захватывающим, что ребята не сразу заметили, как оказались перед домом Винни-Пуха. Именинник был очень рад гостям, особенно ему понравилось, как маленькие гости старательно пели песню «Каравай» и водили хоровод.
      «Нет лучшего учителя для детей, чем сказки. Из них они узнают о верности и любви, о добре и зле, о смелости и отваге, и конечно о том, что добро всегда побеждает» – таков девиз конкурса. Если сказки – учителя, то их герои – настоящие друзья для читателей. А библиотека – это место, где встречи с настоящими и будущими друзьями станут еще чаще.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт