Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     Игра-вопрос «Перед тобою знак стоит, скажи, о чем он говорит?»прошла во время школьных каникул в городской библиотеке №9. Путешествие в страну дорожных знаков совершили ребята из пришкольного лагеря средней школы №14. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами, как известно, основа безопасного движения на улице. А знают ли правила дорожного движения юные нижневартовцы и соблюдают ли их в жизни?

     В ходе игры библиотекарь предложила ребятам проверить свои знания, ответив на вопросы четырех разных заданий. В первом – кроссворде, за стихотворными загадками спрятались предметы, которые точно отражают тему встречи. Например, в загадке «Если ты спешишь в пути Через улицу пройти, Там иди, где весь народ, Там, где знак есть…» легко угадывается слово «пешеход». В следующей – «Полицейских нет фуражек, А в глазах стеклянный свет, Но любой машине скажет: Можно ехать или нет», ребята отгадали слово «светофор». Далее задания усложнились. Вспомнив правила перехода улицы и значения дорожных знаков, школьники поспешили к выполнению остальных вопросов игры – ребусов и викторины.

     Викторина состояла из шести вопросов по произведениям детских писателей. Ребята узнали велосипед почтальона Печкина и угадали трамвайчик, на котором ехали зайчики из сказки «Тараканище» Корнея Чуковского. Только на один вопрос юные знатоки не знали ответ: «Какое прозвище получил регулировщик дядя Степа – милиционер?». Интересно, а Вы ответите на него? После закрепления знаний с помощью игровых ситуаций продолжилось мероприятие просмотром отрывков из познавательных мультфильмов, посвященных правилам дорожного движения.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт