Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

20 октября в 17:30

в конференц-зале Центральной городской библиотеки им.М.К.Анисимковой состоится творческая встреча с известным российским писателем

Захаром Прилепиным

PrilepinПроизведения писателя являются одними из наиболее читаемых и в стране, и в нашем городе. Книги Прилепина никогда не залеживаются на библиотечных полках, а каждое новое произведение писателя становится настоящим событием в литературном мире. Захар Прилепин – автор не только художественных книг, но и литературоведческих произведений. А значит, в ходе творческой встречи Вы сможете пообщаться не только на темы непосредственно произведений самого Прилепина, но и расширить свои представления о современном литературном процессе и об истории литературы.

Встреча будет состоять из двух частей:

– монолог писателя о своем творчестве, о литературе;

– вопросы аудитории.

В завершение мероприятия состоится автограф-сессия. Наличие книг автора приветствуется.

Заочно свои вопросы вы можете оставить на сайте mubis.ru или в группе ВКонтакте. Пригласительные вас ждут в отделе Абонемент Центральной городской библиотеки им.М.К.Анисимковой (ул.Дружбы Народов, 22).

Не пропустите главное событие в культурной жизни города!

           

Для справки: Захар Прилепин (Евгений Николаевич Прилепин) - автор 17 книг. Публикуется с 2003 года, в т.ч. в журналах «Дружба народов», «Континент», «Новый мир», «Искусство кино», «Роман-газета», «Север». Образование: Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, филологический факультет. Колумнист газеты «Известия». Секретарь Союза писателей России.

Захар Прилепин лауреат многочисленных литературных премий, среди которых: премия Правительства РФ за достижения в области культуры (2017); премия «Александр Невский» (2017); высшая награда Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь» - золотая медаль им. А.С. Пушкина (2017); Есенинская премия (2015 г.); премия «Большая книга» (2014 г); премия «Супернацбест» (2011 г.); премия «Национальный бестселлер» (2008 г.).

Книги Прилепина переведены на двадцать языков мира, включены в программу российских гуманитарных ВУЗов. Произведения писателя ставятся на ведущих театральных площадках России, по его книгам снято несколько экранизаций.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт