Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Как же повезло воспитанникам МДОУ №46 «Кот в сапогах»! Еще не окончив детский сад, они уже стали школьниками. Настоящими учениками «Школы пешеходных наук». Эта удивительная школа открылась в детской библиотеке №4.
Здесь ребята знакомятся с тайнами дорожных знаков и светофором, запоминают правила дорожного движениями, учатся нести ответственность за свою безопасность и за жизнь других людей. Приходят в необычную школу и гости. Например, инспектор ГИБДД по пропаганде Татьяна Латыпова. Она рассказала юным ученикам о профессии дорожного инспектора, о том, что такое ДТП, как часто в ДТП попадают дети, и о том, как важно знать и выполнять правила дорожного движения. Вместе с инспектором ребята вспомнили, что такое регулируемый и нерегулируемый переходы, как нужно переходить улицу, если ты с велосипедом, где можно кататься на роликах. Татьяна Латыпова отметила, что, несмотря на юный возраст, дети знают и о правилах дорожного движения, и о правилах поведения в общественном транспорте, и даже о необходимости детских автомобильных кресел.
Стараясь сделать занятии в «Школе пешеходных наук» разнообразными и увлекательными, заведующая детской библиотекой №4 Светлана Савченко проводит с ребятами занимательные викторины и веселые конкурсы, игры и развлечения.
Вообще,  в этой библиотеке интересно читателям всех возрастов. В начале июня здесь стартовала летняя программа чтения и досуга «Лето звездное, будь со мной». Стать участником программы может любой желающий, достаточно придти в библиотеку. А еще нужно ответить на вопросы интересных викторин. Все викторины  - тематические. В июне они были посвящены спорту, в июле – смеху и юмору, а в августе вас ждут вопросы на темы фантастики и космоса. За каждый правильный ответ участникам начисляются баллы. В конце августа в библиотеке подведут итоги летней программы, и всех участников ждет веселый праздник.
Детская библиотека №4 предлагает провести лето весело и интересно!
Ирина Ефимова, редактор МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт