Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Radost 1В преддверии Международного дня пожилого человека нижневартовский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Отрада» радушно встретил библиотекаря городской библиотеки № 10 и ребят из Центра для детей, оставшихся без попечения родителей «Аистенок». Представители разных поколений собрались за одним столом для совместного творческого поиска, а создавать художественные находки поделки из различных материалов помогали книги по рукоделию, на страницах которых − практические советы, как освоить несложные приемы.

В подборке книг и статей из периодических изданий были представлены публикации как для опытных мастеров, так и для любителей, имеющих только начальные навыки, это − лоскутное шитье, техника работы с лентой и тесьмой, различные варианты плетения, украшение стразами, вышивка гладью и крестом, мокрое и сухое валяние, образцы открыток для изготовления своими руками, шерстяная «живопись», оригами и другие. На творческой встрече представлено более ста интересных идей, включая проекты с пошаговыми инструкциями.Radost 2

Искусство бисероплетения сегодня переживает новый расцвет, поэтому дети искали современные решения, разрабатывали новые технические приемы, а представители старшего поколения обращались к традиционным техникам. Таким образом, происходит обмен опытом и в этот день дом-интернат стал площадкой для общения мастеров. А коллекции книг по рукоделию в этом творческом содружестве выступали неотъемлемым посредником.

 

Ольга Дроздова,

заведующая городской библиотекой № 10

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт