Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Masterskaya na kolesahНижневартовская «Библиотечно-информационная система» участвует во Всероссийском конкурсе на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива». Цель конкурса – поиск новых лиц современного гражданского общества России, неизвестных героев нашего времени, которые уже проявили себя в своем городе, районе, области, республике, людей, которые помогают другим и меняют жизнь к лучшему. 

В номинации «Сохрани жизнь» (гражданские инициативы в организации помощи больным) представлен проект «Мастерская на колесах» Центральной детской библиотеки «Читай-город». На сайте «Национальная премия «Гражданская инициатива» открыто голосование среди конкурсантов во всех объявленных номинациях. Проголосовать за проект МБУ «БИС» могут все пользователи социальных сетей ВКонтакте, Одноклассники и Facebook совершенно бесплатно. Поддержите работу библиотекарей «Читай-города» своим голосом!

 

Для справки. «Мастерская на колесах» выездные мероприятия в Окружную клиническую детскую больницу. Проект реализуется с 2010 года. Каждое мероприятие состоит из трех частей: рекомендации и выдача книг для чтения, познавательная театрализованная программа и творческое занятие (в техниках: бумагопластика, оригами, квиллинг, торцевание, работа с гофрированной бумагой, айрис фолдинг и др.). Мастер-классы проходят в игровых комнатах детских отделений больницы. Тематика мастер-классов и технология исполнения продумываются заранее с учетом разновозрастной аудитории и времени занятий. Бумажное моделирование как вид деятельности занимает промежуточную позицию между учебой и игрой, и отвечает условиям, обеспечивающим эффективность творческого развития, оказывает благотворное влияние на психическое состояние, благоприятствует развитию навыков общения в коллективе.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт