Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
dub7 medved27 февраля отмечалась интересная и важная экологическая дата - День полярного медведя. Поэтому мы со своими читателями решили отправиться в гости к этому величественному хозяину Арктики.
С помощью медиапрезентации и видеороликов ребята познакомились с повадками самого крупного сухопутного хищника, узнали, что помогает ему выживать при низких температурах, чем питается и почему у него нос черный, посмотрели места его обитания, а также узнали много интересного о заповеднике «Остров Врангеля», который называют «родильным домом» белых медведей. Ведь в мире, по оценкам ученых, насчитывается около 25 тысяч полярных медведей, и этот вид занесен в Красную книгу России, а с 1956 года на него запрещена охота в нашей стране. 
dub7 medved1Затем дети вспомнили, героями каких художественных произведений и мультипликационных фильмов становились белые мишки, самый известный из которых, конечно же, Умка. 
Полученные знания ребята закрепили в играх "Передай и расскажи", "Пантомимы" . А в завершение мероприятия познакомились с тематической книжной полкой.
Ирина Ефимова, библиотекарь ДЮБ№7
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт