Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

dialog 1

На один день нижневартовцы попали в школу. Но не в общеобразовательную, а в «Школу грамотного потребителя». Развернулась она в Центре общественного доступа городской библиотеки №5 с участием представителей Межрайонной ИФНС России №6 по Ханты-Мансийскому округу – Югре города Нижневартовска. У любого человека рано или поздно возникают вопросы, связанные с налогообложением, разобраться с которыми хоть и возможно, но, согласитесь, непросто. Куда полезнее обратиться за помощью к специалисту и тем самым получить ответы на все свои вопросы. Вот так и у нижневартовцев, принявших участие в мероприятии, была возможность лично побеседовать со специалистами и узнать для себя немало полезной информации об имущественных налогах физических лиц и не только. И что важно – побеседовать в доброжелательной обстановке в уютном зале библиотеки, минуя очереди и телефонные звонки. Гостями мероприятия стали Рита Ковальчишина - начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре  в г.Нижневартовске, и Анна Карпович - начальник отдела камеральных проверок №1.

Знаете ли Вы, какие электронные услуги оказывает Федеральная налоговая служба России? Рита Разяповна и Анна Владимировна не только рассказали о преимуществах «Личного кабинета налогоплательщика», но и показали на большом экране, как пользоваться данным сервисом. Наглядно и, главное, доступно рассказали о том, как зарегистрироваться в «Личном кабинете» и найти искомое, отметив, Диалоги о налогах 2что на сайте находится актуальная и полезная информация, а также программное обеспечение для заполнения налоговых деклараций. Особое внимание специалисты уделили изменениям налогового законодательства и вопросу, связанным с исчислением имущественных налогов. Не обошли стороной тему налоговых ставок и льгот по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам. Кстати, на сайте есть раздел «Часто задаваемые вопросы», на который гостьи посоветовали обратить свое внимание. Он представляет собой базу ответов на самые актуальные вопросы налогоплательщика.

После небольшой теоретической части нижневартовцы могли задать свои вопросы и проконсультироваться. А чтобы не позабыть услышанное, «школьники» получили тематические буклеты и листовки. Таким подкованным и в скором будущем зарегистрированным в «Личном кабинете налогоплательщика» горожанам теперь любой налоговый вопрос будет по плечу. 

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт