Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

dub7 prishvinДетско-юношеская библиотека №7 присоединилась к межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России». Организатором акции выступила Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина. Масштабные совместные чтения посвящены дню рождения знаменитого писателя-натуралиста и Году экологии в России.

Сотрудники ДЮБ №7 запланировали и провели в рамках Акции несколько мероприятий.  Так, для первоклассников средней школы №1 прошли громкие чтения «Какой он вкусный, лисичкин хлеб». Библиотекари рассказали детям о Михаиле Пришвине, о его любви к природе и его произведениях. Затем заведующая библиотекой прочла ребятам рассказ «Лисичкин хлеб». Дети с интересом слушали, а после обсуждали историю маленькой героини, для которой обычный черный хлеб стал «лисичкиным» и самым вкусным.

dub7 prishvin1Учащиеся 4а класса стали участниками литературного часа «Природа в книгах Михаила Пришвина». Прослушав рассказ библиотекарей о жизни и творчестве писателя, ребята посмотрели ролик «Певец русской природы» и поговорили о том, как замечательно, живо и достоверно изображает Пришвин птиц и зверей, их повадки, отношение к животным детей и взрослых. В конце мероприятия школьники ответили на вопросы мини-викторины, и самые активные получили небольшие призы.

С удовольствием наши читатели принимали участие в медиапросмотрах по произведениям Михаила Пришвина, а также рисовали рисунки на тему природы или раскрашивали заготовки.

Пришвин по праву считается одним из певцов природы, завещавшим людям любить её, познавать её тайны, не стремясь что-то в ней ломать и переделывать. И мы, библиотекари, уверены, что чтение его произведений помогает детям увидеть чудеса обычной жизни, разглядеть необыкновенное в обыденном.

Ирина Ефимова, библиотекарь ДЮБ№7

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт