Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
В этот день мы поздравляем югорчан, связавших свою судьбу с одной из самых благородных и нужных специальностей – медициной. Нет ничего дороже жизни и здоровья людей, и поэтому на медицинских работников ложится особая ответственность. Со своей стороны представители власти нашего края, в столь нестабильное время, делают всё возможное для того, чтобы медики, работающие в бюджетной сфере, чувствовали финансовую защищенность. Глава Нижневартовского района Борис Саломатин, в начале лета проводивший встречу с руководством Центральной районной больницы, подчеркнул,  что администрация контролирует выплату заработной платы всем работникам бюджетных учреждений, а особенно – медицинских, сообщили на сайте nvmedia.ru. Несмотря на 25- процентное уменьшение расходов бюджета в этом году, на сегодняшний день, задержек у медицинских работников по заработной плате нет.
Силен и профсоюз медиков Нижневартовска, по праву признанный одной из ведущих организаций в округе. Ее члены нередко получают заслуженные награды от мэра города. А в этом году профсоюз отпраздновал юбилейную дату - 45 лет. По словам медиков, профсоюзная организация ещё молода, но сделано уже очень много – это и разработка трехстороннего соглашения, которое улучшает условия работы врачей и всего медицинского персонала, и помощь Министерству здравоохранения, и организация отдыха детей медиков в летнее время. А буквально на днях директор Департамента здравоохранения Югры Всеволод Кольцов и руководитель окружной организации профсоюза работников здравоохранения Анатолий Шатилович подписали соглашение об обеспечении социально-трудовых гарантий медикам на 2009 - 2011 годы. Проще говоря – это принятие на себя окружной властью и общественной организацией совместных обязанностей по реализации прав и обязанностей работников отрасли, государственная гарантия поддержки их в нынешних непростых условиях.
Конечно, в сфере здравоохранения существуют и свои профессиональные проблемы, как и в любой отрасли, в том числе одна из острейших – кадровая. Но не будем в праздничный день останавливаться на них подробно, отметим лишь, что предполагается и переподготовка уже имеющихся профессионалов и привлечение иногородних специалистов, для проживания которых власти города и района готовы выделять жилье.
Несмотря на немалые трудности, которые испытывает сфера здравоохранения, престиж медицинского работника и сегодня остается очень высоким. Низкий Вам поклон за профессионализм, трудолюбие и самоотдачу, от всего коллектива библиотечно-информационной системы. Могучего вам здоровья, мира и добра в семьях, счастья, благополучия и неиссякаемой энергии.


Белоус Наталья

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт