Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Суперчит 1В этом году церемония награждения победителей городского конкурса «Суперчитатель-2016» в центральной детской библиотеке «Читай-город» прошла под знаком «Года российского кино». Вот костюмер катит вешалку на колесиках с костюмами. В это же время ассистент оператора, хлопая в хлопушку, объявляет о начале съемки. В импровизированном съемочном павильоне шумиха и ажиотаж, режиссер спешно дает указания и громко произносит: «Стоп! Снято! Освободить площадку для проведения конкурса на лучшего читателя года!». Теперь все внимание на экран, где уже виден отсчет до начала торжественной части, а после – видеоролик, отвечающий на главный вопрос нижневартовских читателей «Как стать победителем конкурса «Суперчитатель года»?».

Итак, на протяжении всего 2016 года читатели четырнадцати библиотек города участвовали в соревновании на наибольшее количество прочитанных книг, самое активное участие в библиотечных акциях. За любое участие в добрых делах, будь то полезная идея, персональная выставка, яркий и полезный отзыв о книге и т.п., читатель поощрялся баллами – ЧИТами («Читай и твори!»). Записал друга в библиотеку – получи шесть ЧИТов, использовал при выполнении домашнего задания наибольшее количество печатных и электронных источников – два ЧИТа, два ЧИТа – за один интересный отзыв о книге и т.д. Что ж, впереди самое интересное и в то же время самое волнующее время – объявление имен победителей. Из года в год (конкурс проводится уже в одиннадцатый раз) сотрудники «Читай-города» стараются удивить юных читателей веселым и ярким праздником. Изюминка «Суперчитателя-2016» – награждение победителей конкурса и обладателей званий «Верный друг библиотеки», «Аккуратный друг библиотеки», «Талантливый друг библиотеки», «Общительный друг библиотеки», «Умный-разумный друг библиотеки» и «Неравнодушный друг библиотеки» известными актерами и телеведущими. Виртуально ребят поздравили Анна Цуканова-Котт, Мария Ивакова, Дмитрий Дюжев, Глафира Тарханова, Раиса Мочалова и Нонна Гришаева.

Кто же на протяжении всего года будет носить гордое звание «Суперчитатель года»?Суперчит 2 Имена победителей известны, вот они:

Рената Габдрахманова

Эдуард  Муртузалиев

Екатерина  Петракова

Юлия Васикова

Омадхон Махмудова

Елизавета Жегурова

Яна Дронкина

Магомед  Магомедов

Иван Мульдюков

Елена Тиунова

Дарья Самолукова

Анна Аксенова

Михаил Закс.

 

На этом мероприятие не закончилось. В фойе и в старшем читальном зале были оформлены интерьерные фотозоны, где каждый желающий мог сфотографироваться с выигранным кубком и заслуженным дипломом. Итоги конкурса подведены, творческие и начитанные ребята награждены. И хочется обратиться к читающей молодежи, к настоящим и будущим читателям городских библиотек: а Вы готовы побороться за звание «Суперчитатель-2017»?

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт