Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

дюб7 эрудитНеделя после актированных дней в детско-юношеской библиотеке №7 выдалась насыщенной и богатой на различные мероприятия. В рамках проекта "Ты нам нужен" и в честь 90-летия средней школы №1 для старшеклассников прошло эрудит-шоу "Россия: что вы знаете о ней?!".

Участниками битвы интеллектуалов стали ребята из 7а и 9б классов, сформировав две смешанные команды. Эрудиты ждали несколько конкурсов: "исторический", "природа России", "блиц", "конкурс капитанов", а болельщики приняли участие в игре со зрителями. Парадокс, но наши интеллектуалы с легкостью отвечали на каверзные вопросы, но затруднялись с самыми простыми. Так, ребята справились с вопросами о Петре I, Иване Грозном, Александре Суворове и Александре Невском, но забыли имя князя из пушкинской "Песни о вещем Олеге". Разобрались команды и с историей слов "летописи", "грамота", "ябеда". Знают старшеклассники и природу нашей страны. В замешательство только привел вопрос "Вдюб7 эрудит-черный ящик какой области находится Самотлорское нефтяное месторождение". Конечно, город и округ назвали правильно, а вот про Тюменскую область забыли. Ну а "гвоздем программы" стал конкурс капитанов. Им пришлось угадать, что лежит в черном ящике и ответить на вопрос "Что так тщательно собирал граф Румянцев, что посылал знатоков на Нижегородскую ярмарку, и завещал для общей пользы всего народа?". Капитаны отстояли честь своих команд и угадали, что в черном ящике лежат книги.

По итогам мероприятия оба класса получили дипломы за участие в эрудит-шоу, а его участники - гордое звание знатоков своей страны. Дипломы вручили и самым активным зрителям.

Татьяна Фурсова, зав. ДЮБ №7

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт