Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 3 ноября в Центральной городской библиотеке имени Маргариты Кузьминичны Анисимковой состоялось масштабное событие «Ночь искусств в Нижневартовске», прошедшее в рамках всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». Основные мероприятия акции были приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства. Акция продолжалась в течение четырех часов, которые пронеслись как один миг в атмосфере уюта, живого неподдельного интереса и безудержного веселья.     

На I этаже в отделе Абонемент гостей мероприятия встречало уютное библиокафе под названием «Уголок книголюба», которое объединило любителей литературы и просто интересующихся людей в доброй литературной дискуссии. Именно здесь можно было прочитать и обсудить произведение любимого автора, поделиться своими мыслями и эмоциями.

В холле желающие могли не только познакомиться с книжными изданиями выставки дарственной книги «Литературный базар», но и взять понравившуюся книгу с собой.

Читальный зал предложил гостям ночной библиотеки стать участниками турнира настольных игр: шахматы, шашки, лото. Для творческих личностей в отделе искусств работала лавочка HAND MADE. Открытый мастер-класс - «Вечная спутница книги»  по изготовлению закладок для книг, украшенных бисером и пайетками. Ценителям кинофильмов и просто любителям спокойного отдыха был предложен вечер кино «Стильные 60-е». В холле II этажа состоялось открытие выставки графических работ студентов строительного колледжа в технике офорт -  «Волшебство офорта».

   Поднявшись на третий этаж, гости погружались в атмосферу далёких 70-х. В холле 3 этажа у участников акции была уникальная возможность увидеть себя в новом образе на  фотосессии «ФотоСалон. Селфи и любительские  фотоснимки». Разноцветные галстуки, бутафорские очки, платья и пиджаки – это лишь малая часть тех атрибутов, при помощи которых гости могли менять свой внешний облик, сделать незабываемое фото на память об этом удивительном вечере!

В  малом зале для любителей поэзии и театра была предложена  литературно-музыкальная гостиная «Четыре музы Федора Тютчева» с участием юных актеров клуба «Театр Книги», а для интеллектуалов - литературно-музыкальные загадки «Эрудит».

Продемонстрировать собственные вокальные данные можно было в караоке-кафе «КиноCерпантин», которое состоялось в конференц-зале. Отличным и увлекательным занятием на празднике для любителей потанцевать стал танцевальный мастер-класс «Стиляги». Викторина на знание “стиляжного” сленга и кинопробы пародии на звезд эстрады «Для каждого найдется роль» помогли участникам раскрыть свои творческие способности. И, конечно, танцевальный конкурс «DANCE GAMES - Танцуют все!».

Словом, каждому на празднике нашлось занятие по душе. Все желающие, принявшие участие в акции «Ночь искусств в Нижневартовске» смогли узнать много интересного, зарядиться положительными эмоциями и отличным настроением!

 

Никита Лукин, библиотекарь отдела культурно-досуговой деятельности МБУ  "БИС"

 

 

 

 

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт