Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
ДЮБ 7 Хранители водыДетско-юношеская библиотека №7 приняла участие в III Всероссийском экологическом уроке "Хранители воды».
С помощью интерактивной презентации и анимированных персонажей Бобра и Аквуса четвероклассники средней школы №1 познакомились с современными экологическими проблемами, связанными с загрязнением воды мусором, узнали о пользе раздельного сбора мусора и о методах переработки отходов, о их связи с сохранением чистой воды. Полученные знания школьники закрепили с помощью увлекательной настольной игры «Секреты переработки», где в игровой форме узнали, как теоретические сведения и рекомендации экологов можно применять в своей повседневной жизни. Мальчишек и девчонок не оставили равнодушными идеи повторной переработки отходов, особенно заинтересовал информация, что из 670 алюминиевых банок можно сделать велосипед, а переработка упаковки из 6 алюминиевых банок экономит энергию, которой хватило бы для работы телевизора в течение 18 часов. 
ДЮБ7 хранители воды2
В подарок ребята получили красочный экоплакат, который будет напоминать о практических шагах по сбережению воды и сокращению мусора, а также грамоту «Хранители воды».
Еще одним мероприятием в рамках проведения III Всероссийского экоурока «Хранители воды» стал творческий практикум "Полезные штучки из мусорой кучки".
Вооружившись фантазией, школьники изготовили из подручных материалов - пластиковых бутылок, флаконов, различной пластиковой тары – интересные и полезные предметы: карандашницы, горшочки и кашпо для цветов, кормушки для птиц, игрушки. 
Такой творческий подход к переработке еще раз напомнил детям о необходимости раздельного сбора мусора, наглядно показал возможности вторичного использования отходов и
способствовал формированию экологической ответственности.
ДЮБ7 хранители воды3
Татьяна Фурсова, зав. ДЮБ №7
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт