Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Легендарные фильмы «Станционный смотритель» и «Выстрел» снятые по произведениям великого русского поэта и писателя А. С. Пушкина с глубоким удовольствием посмотрели пожилые люди, инвалиды и участники локальных войн! С выездными мероприятиями, в преддверии празднования  210-летия великого поэта, в Центре «Возрождение» и Доме-интернате «Отрада» побывала библиотекарь  МБУ «БИС» Вера Парфенова.  Малособытийная жизнь, незащищенной категорий граждан, раскрасилась колоритным повествованием о ярких моментах жизни поэта, проиллюстрированными отрывками из документального фильма «Пушкин. Жизнь и творчество». Заинтересовано внимали обитатели учреждений рассказу о личности, повлиявшей на становление поэта, матери Александра Сергеевича - Надежде Осиповне Ганнибал.  С увлечением смотрели слайды о пророчестве старой гадалки, предсказавшей писателю раннюю смерть. С душевной теплотой и благодарностью аплодировали в завершении представления.
Как бы избито не звучали речи о бессмертной памяти поэта, произведения Пушкина популярны и сегодня: дети цитируют его стихи, взрослые с упоением перечитывают прозу, библиотекари  хранят историю и организуют памятные вечера!
Сегодня, в юбилейный день, в Центральной библиотеке прошла поучительная викторина для детей «Я числюсь по России», музыкальная гостиная в колонном зале библиотеки - «Душа в заветной лире» и открытый микрофон перед Центральной библиотекой «И славен буду я», где званые гости, а затем и каждый желающий, смогут продекламировать любимые стихи поэта.  Подробнее об этом в следующих новостях.
 
Наталья Белоус
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт