Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Абасова 1В детской библиотеке №2 состоялась встреча учащихся Нижневартовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1 с Лейлой Абасовой, членом литературного объединения «Замысел». Встреча «Писатели нашего города – детям» проводилась в рамках проекта «Радость общения» и Года детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

С первых минут общения с гостьей, ребята очутились на «Территории детства». Так назвала эту встречу сама поэтесса, а мальчишки и девчонки охотно подхватили идею. Что же такое «Территория детства» для юных нижневартовцев? Как оказалось, это детские площадки, игрушки, семья, любимый город. Родному городу, Махачкале, где родилась и выросла Лейла Абасова, поэтесса посвятила стихотворение «Величие гор», которое с вдохновением прочитала Абасова 2ребятам.

Беседуя с гостьей, юные нижневартовцы узнали, что в жизни поэтессе удается успешно совмещать работу учителем английского языка средней школы №18 с увлечением поэзией и творчеством. Лейла Абасова прочитала ребятам свои стихотворения «Мама», «Семья» и стихотворение «Самотлор», занявшее первое место в городском конкурсе на лучшее произведение о фестивале «Самотлорские ночи – 2015».

На встречу в библиотеку пришли также ученики Лейлы Абасовой, которые подготовили для юных школьников Абасова 3несколько сюрпризов. Начинающие гимнастки Анна Делюк и Елизавета Роголева подготовили красочные показательные номера, а ребята из школьного ансамбля «Ангажемент» выступили с танцевальным номером «Сибирская пляска».

Школьники – юные любители литературы – также приготовили нижневартовской поэтессе подарок – картину, выполненную своими руками. А завершением встречи стало выступление Дианы Абасовой, которая исполнила песню «Улыбайся!», посвятив ее всем присутствующим в уютном зале детской библиотеки.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт