Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

ДЮБ 7  мир кино02016 год объявлен в России Годом кино. Открытие такого замечательного года, а также День детского кино, который праздновался 8 января, в детско-юношеской библиотеке №7 отметили познавательно-развлекательной программой "Волшебный мир кино". Участниками мероприятия стали учащиеся 4 А класса средней школы №1. 
В начале заведующая библиотекой рассказала детям некоторые факты из истории праздника. Ребята узнали значения слов «кино», «киноискусство», вспомнили художественные и мультипликационные фильмы для детей, назвали свои любимые. 
Затем с помощью игровых «дублей» дети познакомились с кинопрофессиями. Юным звукорежиссерам пришлось с закрытыми глазами угадывать различные звуки: шелест страниц, звяканье чайной ложки, смех, разрезание листа ножницами и другие. С этим заданиемДЮБ 7  мир кино1 участники справились отлично. Потрудиться пришлось и будущим художникам по костюмам: ведь предстояло за минуту "одеть" актера на роль Мумии! Под дружескую поддержку зрителей "костюмеры" справились со своим заданием. Не менее увлекательно и очень реалистично прошли кинопробы на роль известных сказочных персонажей. Используя приготовленный реквизит и тексты, Девчонкам и мальчишкам нужно было изобразить Царицу из сказки А.С.Пушкина, Элли, спешившую в Изумрудный город, Бабу-Ягу, Карлсона, девочку Женю с волшебным семицветиком, Буратино и Муху-Цокотуху. А зрителям нужно было угадать, чью же роль примеряют юные актеры. Конечно, не обошлось без смеха, веселых шуток и даже просьб об автографе))). 
ДЮБ 7 мир киноПрограмма пролетела так быстро, как могут заканчиваться только очень интересные фильмы. Девчонки и мальчишки только приоткрыли завесу увлекательного и волшебного мира кино. Впереди их ждет еще немало встреч и просмотров!

Татьяна Фурсова, зав. ДЮБ №7
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт