Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 Прекрасный мир литературы,
         Где классика еще жива –
         Все это – часть родной культуры,
         А не простые лишь слова.

Жизнь коротка и быстротечна,
        И лишь литература вечна.

(К. Бальмонт)

 

Закрытие Года 1Торжественное закрытие Года литературы в Нижневартовске «Нас всех объединила книга» состоялось 17 декабря. В зале «Под стеклом» Дворца искусств собрались истинные ценители книги, поэтического слова и русской литературы.

Год литературы в Нижневартовске прошел действительно широко. В подтверждение тому – победы библиотекарей и нижневартовцев в городских и окружных конкурсах, акциях и фестивалях. Самым активным и увлеченным любимой работой работникам библиотечного дела в этот вечер были вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма и Благодарности главы города Нижневартовска, главы администрации города, Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Дипломами и памятными подарками были награждены и юные читатели библиотек города, победившие в окружном фестивале «PROчтение».

Приветствуя гостей мероприятия, Сергей Анатольевич Лёвкин, исполняющий обязанности главы Закрытие Года 2администрации города Нижневартовска, в своем выступлении отметил: «Литература – это один из тех основных китов, на которое опирается общество. С завершением Года литературы наше общение с Книгой не заканчивается, оно только начинается».

Праздничное мероприятие открылось литературным дефиле «ЧтиВО!». Участницы Театра мод «Индиго», действующего при социально-гуманитарном колледже, представили уникальные костюмы, посвященные художественной книге российских писателей и поэтов. На протяжении всего вечера звучали произведения великих российских классиков – Антона Чехова, Льва Толстого, Ивана Тургенева, Владимира Маяковского, Иосифа Бродского, Александра Пушкина.

Со сцены звучали пушкинские строки из поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый» на русском, английском, французском и китайском языках. Студенты нижневартовского экономико-правового института организовали литературный флешмоб «Читаем Бродского вместе». Музыкальным украшением вечера стало выступление Алексея Черкасова с песней «Героини романов Тургенева».

Закрытие Года 3К большому сожалению почитателей творчества русского классика Льва Толстого Нижневартовск не принимал участие в масштабном проекте «Война и мир. Читаем роман». Но для нижневартовских читателей нет ничего невозможного. Полюбившиеся отрывки из этого удивительного и бессмертного романа Льва Николаевича в исполнении читателей библиотек звучали в видеозаписях с большого экрана. Особое удовольствие гостям мероприятия доставила литературно-театральная композиция «Я сам расскажу о времени и о себе…», посвященная великому глашатаю социалистической эпохи – Владимиру Маяковскому в блестящем исполнении членов библиотечного клуба «Театр Книги».

Год литературы в Нижневартовске стал годом вдохновения и творческого подъема. Он подарилЗакрытие Года 5 возможность чаще говорить о писателях и поэтах, их творчестве и жизненной судьбе, обсуждать любимые произведения великих классиков и знакомиться с новинками современников. Год литературы завершился в России, но не в библиотеках МБУ «Библиотечно-информационная система» города Нижневартовска! Мы ждем своих любимых читателей и приглашаем новых пользователей на библиотечные мероприятия  и за умной доброй книгой! До новых встреч!

 

 

 

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт