Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

ДБ 5 на фольклорных островахПо молочным рекам и кисельным берегам отправились читатели к Фольклорным островам. Но это, как говорится, присказка, а на самом деле учащиеся 4 В класса средней школы №8 вместе с классным руководителем Ириной Михайловной Косолаповой стали участниками игровой программы "На фольклорных островах", которую прошла в детской библиотеке №5. 
Страна русского фольклора широка, необъятна и гостеприимна, как и сама наша Россия. Поэтому в этот раз ребята, разделившись на две команды, "Потешки" и "Частушки", совершили увлекательное путешествие по детскому фольклору. На Острове загадок путешественники вспомнили, что такое "загадка", и разгадали загадки на осеннюю тематику. Как следует посмеявшись друг над другом на Острове дразнилок, участники обеих команд с удовольствием помирились на на  фольклорных островахОстрове мирилок. На Острове считалок пришлось задержаться подольше, уж очень этот жанр популярен и у современных детей. А завершилось путешествие на Острове пословиц и поговорок. Здесь командам предстояло "собрать" меткое выражение о словах. С заданием и команда "Потешки" во главе с капитаном Родионом Стасюк, и команда "Частушки" с капитаном Баяз Гурбановой справились с заданием на "отлично". Участники мероприятия сложили две замечательные пословицы: "Ласковое слово лечит" и "Доброе слово дороже золота". Ребята пообещали, что будут говорить больше добрых и ласковых слов.
Завершилось путешествие просмотром "привезенных" с Фольклорных островов книг и фотографией на память. Ах да, это еще не конец: победила, конечно же, дружба. Вот теперь все! 
До встречи в библиотеке, отправимся в следующие путешествия вместе!

Татьяна Фурсова, зав. ДБ №5
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт