Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
4В день животныхЗнаете ли вы, что коровы мычат с разным акцентом в зависимости от региона, из которого они происходят? Или что летучие мыши всегда поворачивают налево, вылетая из пещеры? Зебра, на самом деле, бело-черная, а не черно-белая. А фламинго могут кормиться, только свесив голову вниз! Или вот еще одна головоломка: кряканье утки не отдается эхом – нигде, и никто не знает почему! Об этих и многих других удивительных фактах из жизни животного мира узнали учащиеся 4 В класса средней школы №8. Для них в детской библиотеке №5 прошел экологический час «Мы в ответе за тех, кого приручили», посвященный Всемирному дню защиты животных.
Заведующая библиотекой рассказала четвероклассникам, что Всемирный день защиты животных впервые стали отмечать в 1931 году, как способ привлечь внимание к бедственному положению вымирающих видов. С тех пор этот день превратился в день чествования всех животных мира
Вместе с заведующей библиотекой и классным руководителем Ириной Михайловной Косолаповой 4вДень животныхребята обсудили цели проведения такого дня, и пришли к верному выводу: мы, люди - соседи и друзья этих живых существ, и наша обязанность помочь защитить их, дать возможность их будущим поколениям расти и размножаться, а нашим потомкам, в свою очередь, иметь счастье жить с ними в одном мире. Затем дети перечислили способы внести свой вклад в дело охраны животных. По мнению школьников, нужно больше рассказывать в школе и дома о жизни разных животных на планете, как диких, так и домашних. Нужно больше смотреть передач о животных и читать книг, обсуждать увиденное и прочитанное с одноклассниками, друзьями. Можно делать больше кормушек для птиц и бездомных животных, а также помогать тем людям, которые организуют приюты для брошенных домашних питомцев.
Отрадно слышать и понимать, что у наших юных друзей формируется верная позиция по отношению к «братьям нашим меньшим». Можно надеяться, что в будущем жизнь животных на нашей планете будет намного комфортнее и безопаснее, а День защиты животных станет Днем выражения любви к ним.
Татьяна Фурсова, зав. ДБ №5
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт