Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

ЭБДВ Центральной городской библиотеке, вновь после летнего перерыва, появилась возможность получить доступ к  «Виртуальному читальному залу  Электронной библиотеки диссертаций Российской государственной библиотеки» (г. Москва).

 

Каждый аспирант хочет иметь возможность ознакомиться с диссертациями и авторефератами других научных исследователей. Российская государственная библиотека, являясь уникальным хранилищем подлинников диссертаций, защищенных в стране с 1944 года по всем специальностям, кроме медицины и фармации, оцифровала диссертационные работы и в настоящее время «Электронная библиотека диссертаций РГБ» содержит около 760 000 полных текстов диссертаций и авторефератов.

Для наших читателей теперь доступны бесплатные электронные версии авторефератов диссертаций и сами диссертации в режиме он-лайн. Интересующую диссертационную работу или автореферат Вы можете прочитать с помощью компьютера в  Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой.

Особенность данной услуги заключается в том, что научные работы можно лишь читать, но не скачивать. При необходимости получения ксерокопий диссертаций из фондов Российской государственной библиотеки, можно воспользоваться услугами Межбиблиотечного абонемента и Электронной доставки документов.

Центральная городская библиотека им. М.К. Анисимковой успешно предоставляет данную услугу в течение трех лет, и как показывает практика, это отличная возможность для аспирантов, докторантов и научных сотрудников ознакомиться с необходимой информацией, снизить стоимость научных исследований и сформировать свои научные взгляды с учетом знаний, наработанных десятилетиями.

 

Мезинова Д. А., зав. отделом ЦГБ им. М. К. Анисимковой

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт