Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

ЗнакомьтесьЧто и как читают сегодня наши дети? Многие задаются этим вопросом. Чтение — большой и особенный труд. И если раньше детей приучали читать, то сейчас этим мало, кто озабочен. Дети сами находят то средство информации, которое им ближе. Сотрудники центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой пригласили старшеклассников гимназии №2 на ознакомительную экскурсию.

В  ходе экскурсии  ребята познакомились с отделами и фондами зала периодики, отдела искусств, читального зала, а также с выставками, которые экспонируются в библиотеке: выставка редких и раритетных книг (Малый зал), выставка к Году литературы в России (холл третьего этажа), фотовыставка Виктора Ахломова «Летопись нефтяной эпохи» (конференц-зал), выставка «Мужество. Честь. Сила» к 25-летию МЧС России (холл второго этажа). В справочно-библиографическом отделе школьников познакомили с электронными каталогами библиотеки и библиотечным сайтом, информация которого может заинтересовать каждого любознательного пользователя.

Библиотека – это не только территория чтения или центр информации, в первую очередь это территория культуры, досуга и общения, место, где можно провести время в обществе близких по духу людей. До встречи в библиотеках города!

 

Парымская И. А.,

информационно-библиографический отдел

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт