Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
В детско-юношеской библиотеке №10 подвели итоги конкурса «Ты – суперчитатель!». Церемония награждения победителей стала настоящей минутой славы для книголюбов и книгочеев.
Если бы проводили конкурс на самую читающую школу, то лидером стала бы средняя школа №17. Такое впечатление сложилось у меня после посещения праздника, посвященного подведению итогов конкурса «Ты – суперчитатель!».  В актовом зале собралось столько любителей чтения, что даже стоять было негде.
Весь учебный год библиотекари вели статистику кногочтения учащихся и педагогов. Да-да, педагоги тоже принимали участие в конкурсе. Как призналась заведующая библиотекой Светлана Пермякова, «проводя этот конкурс, мы хотели поощрить читающих детей. Потому что когда говорят, что дети не читают, мы, библиотекари, даже немного удивляемся. Дети читают, читают много и с интересом. И конкурс этот показал, кто читает, сколько и как».
В результате сложных математических подсчетов, просмотра рисунков и поделок, прочтения отзывов и читательских мнений, суперчитателями детско-юношеской библиотеки №10 в 2008-2009 учебном году себя смогли назвать Валентина Савенко, 10а класс, Виктория Тараева, 10а класс, Юлия Казнина, 7б класс, Дарья Жорник, 10а класс, Екатерина Касаева, 8а класс и Оксана Касаева, 10а класс.
Также определились победители в номинациях «Талантливый друг библиотеки», «Многочитающий друг библиотеки», «Умный-разумный» и «Неравнодушный друг библиотеки». И были объявлены победители интеллектуальной викторины «Школьные науки без назидания и скуки». Победители и лауреаты конкурса получили дипломы и подарки. А школьные творческие коллективы подарили всем присутствующим музыкальные презенты.
Учебный год закончился. Но уже 3 июня в детско-юношеской библиотеке №10 стартует летняя программа чтения и досуга «Звездный лабиринт».А, значит, скучать будет просто некогда!
 Ирина Ефимова, редактор МУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт