Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

дб5 безопасный двор1Ежегодно в летний период в Нижневартовске проходит акция «Безопасный двор», направленная на обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, подростков и молодежи. По традиции мероприятия в рамках этой акции проходят и в детской библиотеке №5 «Филиппок». Их главная цель – помочь ребятам сориентироваться в ситуациях, когда они оказываются без присмотра взрослых, научить, как сохранить здоровье и жизнь.

Одним их таких мероприятий стала викторина «На улице играть – правила соблюдать» для воспитанников пришкольного лагерядб5 безопасный двор МБОУ «Средняя школа№8». Ответив на вопросы викторины, дети в игровой форме познакомились с разнообразными дорожными знаками, научились классифицировать их на запрещающие и разрешающие, а также вспомнили правила езды на велосипеде, правила перехода через дорогу и др.

На познавательно-игровой программе «Школа умных пешеходов» в игровой форме блиц-турнира ребята из отряда «Час пик» пришкольного лагеря средней школы №8 вспомнили различия между проезжей частью и тротуаром, назвали правила перехода через дорогу пешком и с велосипедом, рассказали о запрещающих дорожных знаках. Мероприятия прошло познавательно, интересно, дети научились узнавать, называть знаки дорожного движения, классифицировать их на группы, разрешать ситуации по ПДД, предупреждая наиболее распространенные ошибки на дороге, осознали себя грамотными пешеходами.

дб5 безопасный двор2Урок безопасности «Осторожней будь с огнем утром, вечером и днем» напомнил ребятам, что огонь может проносить как пользу, так и вред. К «добрым» качествам огня дети отнесли возможность готовить пищу, обогреваться и освещать. К «злым» - способность сжечь и разрушить все на своем пути. В конце разговора девчонки и мальчишки самостоятельно сделали важный вывод: добрым или злым огонь может стать и в зависимости от нашего к нему отношения.

Акция «Безопасный двор» проходит в летний период. Однако интересные увлекательные, а самое главное – такие нужные и полезные мероприятия проходят в детской библиотеке №5 в течение всего года.

Татьяна Фурсова, зав. ДБ №5

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт