Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

ГБ8 летние увлеченияВ рамках детского летнего проекта «Будь здоров!» на базе городской библиотеки № 8 прошли увлекательные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни.

Разновозрастные неорганизованные пользователи приняли участие в цикловой развлекательной программе «Субботний день». Для эмоционального настроя вместе с библиотекарем ребята обсудили приметы лета, отгадали загадки, поговорили о летних увлечениях, а затем изобразили все это в рисунках на асфальте. Физической нагрузкой послужили командные ГБ8 летние увлечения3соревнования, где участникам и их родителям, вооружившись игрушечными тележками, пришлось бегать наперегонки, а еще гонять клюшкой мячики, прыгать на одной ноге и метать кольца. Завершил субботний день просмотр мультипликационного фильма «Поликлиника кота Леопольда».

Для отряда старшеклассников пришкольного лагеря МБОУ СШ № 43 прошел дружеский турнир «Шашки в бой». Почетным гостем турнира стала заведующая Нижневартовским городским шахматным клубом Людмила Пуртова. Из рассказа Людмилы Витальевны ребята узнали об истории шахмат и шашек и легенду, как шахматы стали популярной игрой. Также ребята получили информацию о городском шахматном клубе и о воспитанных в стенах учреждения чемпионах. Затем участникам турнира представилась возможность проявить свои умения в игре в шахматы и шашки. Те же, кто еще не знаком с правил этих игр сразились в домино и лото.

ГБ8 летние увлечения2Для младшего отряда пришкольного лагеря МБОУ СШ № 43 проведен мастер-класс «Волшебные лоскутики». Сначала ребята узнали, что такое аппликация, пэчворк, панно и абстракция, а затем им было предложено самим создать такую картину. Дети с удовольствием вырезали фигуры из ткани, примеряли их на ватмане, подбирали по цвету, с помощью кистей наносили клей ПВА на лоскутки и создавали свои шедевры. В результате кропотливой работы и детских споров было создано 2 замечательных панно. В заключение по традиции все участники завязали ленточки на «заборчике здоровья».

М.А. Боголюбова, заведующий ОДЛ ГБ-8

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт