Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Праздник читательских удовольствий с таким названием порадовал нижневартовцев 13 и 14 июня в парке культуры и отдыха. Лавочка «Буккросинга», выставка-инсталляция, мастер-классы и даже громкие чтения – занятия на любой вкус.

Библиобабушка 1

Библиобабушка 2

Библиобабушка 3

 

В украшенном шатре ребят ждала «библиобабаушка», подготовившая для юных читателей самые занимательные сказки и стихотворения, а также увлекательные конкурсы и викторины. Ребятам было интересно не только слушать добрую сказочницу «Бабушку Меланью», но и запечатлеть на бумаге с помощью карандашей и фломастеров полюбившегося литературного героя. Вместе с «библиобабаушкой» юные гости «побывали» на Юге, Севере, Западе и Востоке, в гостях у наших добрых соседей. Направление «путешествия» помогал выбирать сказочный компас,  руководили которым сами ребята. Попав на Запад, мальчишки и девчонки познакомились с бытом и обычаями украинцев и белорусов, рассмотрели в книге предметы их декоративно-прикладного искусства, а также послушали сказки этих народов. В завершение «путешествия» ребята получали призы за активность и внимательность.

Библиобабушка 4

Библиобабушка 5

Библиобабушка 6

 

Маленькие путешественники побывали во всех четырех сторонах света. В перерывах между сказками каждый желающий мог зайти в шатер, взять понравившуюся книгу и почитать ее под зонтиком или в сказочном шатре. Юные горожане слушали отрывки из любимых произведений, сказки и стихи, а взрослые в это время участвовали в литературной викторине и отдыхали за столиками «Библиокафе» вместе с книгами и журналами, привезенными из библиотеки.

Обладателям «очумелых ручек», не привыкших сидеть без дела, пришелся по вкусу мастер-класс «Само-делка». Здесь ребята познакомились с искусством оригами и мастерством изготовления корзин из газетной бумаги, а также попробовали свои силы в новомодной технике «Пейп-арт».

На несколько часов шатер в парке превратился в центр детского общения, даря друг другу отличное настроение, заряд веселья и бодрости. И самое главное – любимых книг у ребят за эти дни значительно прибавилось!

 

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт