Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Летние забавы 1В Городской библиотеке №8 в рамках программы «Летние чтения 2015» стартовал детский проект «Будь здоров!», направленный на формирование здорового образа жизни. За первую неделю  на мероприятиях по проекту  побывали более 150 детей от 5 до 14 лет.

Ребята из пришкольного лагеря средней школы №42 соревновались в изобразительном искусстве на традиционном конкурсе рисунков на асфальте «Задорные игрушки». Старательно нарисованные изображения символов России привлекали внимание разносторонними детскими знаниями о российской символике и прикладном творчестве славян. Асфальт украсили изображения флага РФ, Кремля, расписных матрешек, березок, балалаек и медвежат.

Воспитанники пришкольного лагеря средней школы №43 побывали в познавательнойЛетние забавы 2 лаборатории «Секреты здоровья», где смогли провести «опыты» над своими знаниями о здоровом образе жизни. Участники готовили завтрак, составляли комплексы упражнений для зарядки, вспоминали правила закаливания, отгадывали загадки о гигиене и разгадывали спортивные кроссворды.

Дошкольники смогли принять участие в спортивной программе «Побегайки-прыгунки», где вместе с ведущими – Спортиками выполняли различные спортивные задания: гоняли мячики, бегали в обручах, метали подушки, разбивали кегли, прыгали через ручей и танцевали.

Также для воспитанников детского сада №25 «Семицветик» проведена беседа «Природы дар», из которой ребята узнали об обитателях планеты, животных и растениях, занесенных в Красную книгу и о важности сохранения окружающей среды. Чтобы внести свою лепту в пополнение растительного мира природы, дошкольникам было предложено самостоятельно посадить цветы в клумбы на территории библиотеки, что они с удовольствием и сделали.

Летние забавы 3Участники всех мероприятий были награждены призами, а также получили разноцветные ленточки – символ летнего детского проекта «Будь здоров!», которые завязывали на «заборчике желаний» с пожеланиями здоровья себе и своим близким. 

Неорганизованным группам маленьких читателей предложены увлекательные настольные и напольные игры: Твистер, Палитра, Уно, Хронотексоры, Морской бой, Футбол, Хоккей и просмотр спортивного слайд-шоу «Библия Геймера», на фотографиях которого изображены различные спортивные достижения.

В фойе Городской библиотеки №8 можно познакомиться с литературой о спорте, питании, вредных привычках, представленной на книжной выставке «Знакомьтесь, ЗОЖ».

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях проекта

«Будь здоров!», который продлится до 13 августа.

 

Боголюбова М.А. заведующий отделом детской литературы ГБ-8

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт