Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Талантливые ребята Клуба «Школа молодого политика» наведаются к ветеранам города в рамках акции «Май победный». Идея, возникшая ещё на 9-м заседании Клуба (Май Победный), находит свое воплощение в реальной жизни! Выслушать, а чем возможно и помочь уже пожилым героям – главная задача акции.
Собравшись 12 мая, под руководством Владимира Владимировича Широкова, бессменного руководителя клуба, уже в 11-й раз, ребята познакомились с легендарной в нашем крае личностью - председателем первичной организации Совета Ветеранов Старого Вартовска, участником войны с Японией, членом Содружества  писателей города, писателем – Ильей Николаевичем Полещуком. Гость, высоко оценив важность и необходимость проведения акции, представил Клубу адреса ветеранов, которые нуждаются в общении. И в то время как школьники решают организационные вопросы, куратор Клуба принял на себя задачу по поиску финансовых средств на приобретение радиоприемников для пожилых людей, оставшихся после отключения проводной сети радиовещания без привычного источника информации.
Как учащенно бьются сердца ребят, можно было услышать в тревожной тишине, нарушаемой лишь уверенным и серьезным голосом бывалого ветерана, обстоятельно разъясняющего школьникам, лицеистам и гимназистам о вероятности террористической угрозы в нашем городе и повествуя об уже произошедших происшествиях, расцениваемых властями пока как хулиганство. Хотя и такие «шалости» могут принести массу неприятностей жителям города, будучи недооцененными. Именно поэтому содружество писателей Нижневартовска не только ведет неустанную информационно-разъяснительную работу по этой теме, но и планирует поднять этот серьёзный вопрос на встрече с постоянной депутатской комиссией. Члены клуба с жаром высказывались о своем видении приведенных проблем, хотя по неопытности и не смогли предложить демократических и ясных мер по предупреждению и преодолению подобных угроз. Поставив галочку на будущее, решили активнее уделять внимание именно этой теме, ясно оценивая, что обеспечение социальной и политической стабильности - одна из главных задач современного политика.
В завершении встречи Илья Николаевич пожелал каждому из членов Клуба стать Президентом! От себя хочется добавить, что по другому и быть не может – молодые люди, со школьной скамьи принимающие посильное участие в политической жизни города, неравнодушные к проблемам и судьбам города и горожан, повзрослев и обретя опыт и знания, обязательно реализуют свои способности и таланты, встав у руля, если уж не страны - то города, государственных структур, важнейших стратегических предприятий!
Напомним, что до начала летнего сезона, когда ребята разъедутся на отдых, осталось ещё два заседания Клуба. На одном из них ребята отправятся в гости к творческому коллективу ТРК «Самотлор», а последняя встреча будет ознаменована знакомством с общественной организацией «Сибирь молодая православная».
Наталья Белоус, специалист по связям с общественностью МУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт