Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
                                                          Тянет к юбилею вектор…
С днем рождения, директор –
Коллектива фирмы мать!
Что мы без тебя смогли бы?
Без тебя «на дно» легли бы,
Это надо понимать!
Так же будь умна, проворна,
Прорастали, чтобы зерна
Новых планов в их успех;
А к тому – здоровье с силой –
Пожеланье нашей милой
Вновь от подчиненных всех!
 
В день рождения руководителя библиотечной системы мы решили рассказать посетителям нашего сайта и нашим читателям об удивительном человеке, благодаря которому библиотечная система в Нижневартовске не просто функционирует в тяжелые кризисные времена, но и развивается, внедряет  новые перспективные технологии и реализует актуальные социально значимые программы и проекты.
Знакомьтесь, Ирина Евгеньевна Ивлева – человек, без малого 20 лет своей жизни посвятивший развитию библиотечно-информационного обслуживания в Нижневартовске. Начав в 1990 году с должности старшего библиотекаря детской библиотеки №8, и уже через 4 года, проявив свои лучшие профессиональные качества, Ирина Евгеньевна была назначена на пост заместителя директора муниципального учреждения «Библиотечно-информационная система» по работе с детьми. Одновременно с тем, выполняя обязанности  заведующей Центральной детской библиотеки «Читай-город» – одной из лучших библиотек Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, работающей с детьми и подростками.  Немногие знают, что эффективная, комфортная и уже привычная сегодня для маленьких читателей структура «Читай-города» создавалась под руководством Ирины Евгеньевны как раз в те сложные 90-е годы. И сегодня это уникальная библиотечная среда, где учтены многие психологические особенности детей и подростков, где тысячи школьников с удовольствием приобщаются к мировой литературе, где реализуется неоднократно отмеченная окружными грантами сервисная служба «Милосердие»!

Кроме того, по инициативе  и при участии  Ирины Евгеньевны в городе  образованы  и поддерживаются по сей день замечательные традиции -  ежегодный  конкурс юных сочинителей  «Маленькая Муза», конкурс на лучшего читателя детских библиотек «Суперчитатель»,  программа летнего чтения «Лето и книга». Активно внедряя инновации  в библиотечное обслуживание детского и подросткового населения города, Ивлева Ирина Евгеньевна являлась соавтором и руководителем  множества проектов, получивших городскую и окружную поддержку, участвовала в разработке и курировала долгосрочный  проект «Дети улиц»,  который вошел в городскую целевую программу «Комплексные меры по противодействию  наркотизации населения на 2004-2007 гг.». В направлении принятом при реализации проекта до сих пор успешно работают детские библиотеки системы. Ирина Евгеньевна работала и над созданием программы «Библиотеки Нижневартовска 1997-2005 гг.», в ходе реализации которой городские библиотеки получили мощный толчок к развитию. Неоднократно  выступала как автор  статей по проблемам чтения, различным аспектам жизнедеятельности библиотечной сферы, публиковалась  в  региональных и городских периодических изданиях. Награждена Знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», а так же  почетными грамотами Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,  администрации города Нижневартовска, управления культуры города. 
После длительного перерыва в библиотечной карьере, во время которого Ирина Евгеньевна также активно работала во благо города и горожан, помогая Председателю Думы города, в 2008 году она заслужено заняла пост директора МУ  «Библиотечно-информационная система».
Ирина Евгеньевна требовательный, талантливый руководитель, принимающий все  перипетии нашего женского коллектива, относящийся к своему делу с горячим энтузиазмом и  широкой душой. В этот день мы дружно хотим пожелать ей оставаться всё такой же энергичной и деятельной! Успехов Вам, терпения, здоровья и семейного благополучия, Ирина Евгеньевна!Приглашаем наших читателей и коллег из других систем присоединиться к поздравлениям на нашем форуме.

Наталья Белоус

С любовью к книге    
С любовью к книге Сотрудничество во благо города и горожан    Боевые подруги

 
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт