Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Победа 1Победа в Великой Отечественной войне – заслуга людей разных национальностей. Благодаря сплочению, героизму и стойкости жителей пятнадцати республик советский народ вынес тяготы военного времени. Вспомнить те страшные события, а также почтить память советских солдат 17 апреля в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой собрались представители национальных общественных организаций, пользователи библиотек и жители города на видеолектории «Победа – одна на всех!».

Ведущая Елена Лисицына познакомила гостей мероприятия с историей советского народа в Великой Отечественной войне, историей 15 советских республик, народы которых внесли неоценимый вклад на благо Победы. В сопровождении  видео-отрывков из документальной хроники и художественных фильмов о событиях Великой Отечественной войны жители нашего городаПобеда 2 узнали о подразделениях, сформированных во многих республиках Советского Союза, участвовавших в боях по освобождению Советской страны и проявивших особый героизм и мужество.

В тяжелые годы войны как никогда проявилась и еще больше укрепилась дружба между народами. Ни один народ не остался в стороне. Так, за единое дело под одним знаменем плечом к плечу боролись армяне и узбеки, молдаване и эстонцы, русские и украинцы.

В завершение видеолектория ведущая напомнила собравшимся в зале, что водружение Знамени Победы на здании Рейхсканцелярии в ночь с 30 апреля на 1 мая 1945 года установили представители трех Победа 3национальностей: лейтенант Алексей Берест, украинец; сержант Михаил Егоров, русский; младший сержант Мелитон Кантария, грузин.

К празднованию юбилейного года Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в библиотеках города запланировано множество мероприятий, объединенных в марафон «Не отнять у мира Дня Победы». В рамках этого марафона в библиотеках организовываются медиауроки, вечера, встречи, часы информации, литературно-музыкальные композиции, кинохроники, выставки.

Приглашаем всех желающих в библиотеки города на мероприятия ко дню Победы в Великой Отечественной войне. С планом мероприятий Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт