Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Неделя здоровья гб8 1Под девизом «Безопасность пищевых продуктов» с 7 по 11 апреля в Городской библиотеке №8 прошла Неделя здоровья. Более двухсот пользователей библиотеки приняли участие в мероприятиях, посвященных 65 годовщине Всемирного Дня здоровья.

На встречу со старшим поколением на мероприятие альманах «Рецепт здоровья» была приглашена врач-терапевт учреждения «Нижневартовская городская поликлиника» Елена Конарева. Специалист сделала обзор по профилактике простудных заболеваний, рассказала о десяти ступенях на пути к здоровью и ответила на все волнующие вопросы участников мероприятия.

Студентам медицинского колледжа доктор-терапевт Городской поликлиники №3 Наталья Кинякина рассказала о правилах разумного питания и научила будущих эскулапов правильно читать этикетки на продуктах, чтобы не ошибиться в выборе и суметь достоверно определить его состав.

Шестиклассники средней школы №43 встретились с заведующим психиатрическим Неделя здоровья гб8 2отделением «Нижневартовский психоневрологический диспансер» Юрием Емельяновым, из беседы с которым узнали, насколько важны в жизни позитивное настроение и улыбка. Врач-педиатр Мельниченко Л.Н. объяснила ребятам, как уберечься от весенней простуды. Комплекс мероприятий для школьников среднего звена завершила встреча с  заслуженным мастером спорта и участником эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014» Бактыбеком Шершеновым. На мероприятии ребята узнали о радиопеленгации как виде спорта, победителем которого является герой встречи Бактыбек.

Младшие школьники, побывав в библиотеке на Неделе здоровья, познакомились с «Неболейкой» и посетили оздоровительные аттракционы, а также встретились со старшим провизором Аптеки № 220. Из беседы с Ольгой Николаевной ребята не только узнали много интересного и познавательного о лекарственных растениях, но и попробовали полезный ромашковый чай.

Неделя здоровья гб8 3Дошкольников Неделя здоровья встретила театрализованной программой «Витаминная семья». Вместе с «Яблонькой» юные читатели закрепили знания о пользе и безопасности пищевых продуктов, а затем вызволили из плена Ведьмы полезные витамины, выполнив различные задания. Во время театрализованной программы мальчишки и девчонки не просто отвечали на вопросы, но и вступали в дружеский диалог с библиотекарями и друг с другом.

Заключительным мероприятием Недели здоровья стали громкие чтения по известной сказке Корнея Чуковского «Айболит». Отправившись в интересное путешествие по Африке, ребятам удалось вылечить всех пострадавших животных.

Все мероприятия прошедшей Недели были направлены на пропаганду здорового образа жизни и изменение отношения людей к своему здоровью. Согласно опросу, проведенного среди читателей Городской библиотеки №8, за Неделю здоровья многие ребята решили внести корректировки в свой образ жизни. И во многом этому поспособствовали проведенные библиотекарями мероприятия.

 

Городская библиотека №8.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт