Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой 27 марта состоялась необычная встреча. Необычная она потому, что центром внимания стали не книги и писатели, не события и знаковые люди, а клубы – библиотечные клубы, которых в муниципальном бюджетном учреждении «Библиотечно-информационная система» насчитывается 35!

Клубы 5Библиотечные клубы существуют далеко не первый год, и за время своего существования подарили увлеченным, талантливым и целеустремленным нижневартовцам новые знания, открыли возможности для самовыражения и познакомили с единомышленниками. Многие из них имеют богатую историю, интересные и добрые традиции. А главное, клубы могут ответить на запросы любого современного югорчанина, желающего отточить свои умения в определенной области или научиться чему-то новому, тем самым обогатив свой жизненный багаж. И все это абсолютно бесплатно!

Давайте знакомиться. Клубы «Библиотечно-информационной системы»!

Самых юных читателей ждут к себе в гости детские библиотеки города, которые с Клубы 1удовольствием открывают удивительный мир книги, проводят творческие занятия по рисованию, лепке, аппликации, а также знакомят с традициями и обычаями, культурой и бытом русского народа.

  • Клуб для дошкольников «Карапуз» в детской библиотеке №3 (руководитель – Оксана Юдина).
  • Клуб любителей творчества «Островок творчества» в детской библиотеке №4 (руководитель – Надежда Никифорова).
  • Клуб любителей русских традиций «Фольклорная академия» в детской библиотеке №5 (руководитель – Татьяна Фурсова).

Клубы 4Творческие клубы детских библиотек приглашают любителей украшать, мастерить и создавать подарки и украшения своими руками. Руководители клубов обучают валянию из войлока, свит-дизайну, скрап-декору, бисероплетению и другим видам рукоделия, приглашают в увлекательное книжное путешествие по интереснейшим произведениям для детей.

  • Клуб любителей творчества «САМО-делка» в Центральной детской библиотеке «Читай-город» (руководитель – Фрунза Плетт).
  • Литературный клуб «Литературный handmade» в Центральной детской библиотеке «Читай-город»; Клуб любителей бисероплетения «Бусинка» в Центральной детской библиотеке «Читай-город» и Клуб семейного творчества «Академия домашних волшебников» в Центральной детской библиотеке «Читай-город» (руководитель – Екатерина Николаева).

Интеллектуальные клубы в детских библиотеках города заинтересуют любознательных мальчишек и девчонок, желающих совершить невероятные открытия, услышать необычные истории, понять непонятное в разных областях знаний.

  • Клуб для любознательных читателей «Клуб трех «Н»: Незнакомое, Непонятное, Невероятное»  в Центральной детской библиотеке «Читай-город» (руководитель – Татьяна Пушкарь).
  • Клуб для любознательных читателей «Незнайка и его друзья» в Центральной детской библиотеке «Читай-город» (руководитель Татьяна Трофимова).
  • Клуб любителей техники «Конструкторское бюро» в Центральной детской библиотеке «Читай-город»  (руководитель – Наиля Нигматуллина).
  • Клуб «Юнкор» в Центральной детской библиотеке «Читай-город» (руководитель Светлана Валиахметова).

Представители старшего поколения годами общаются в клубах при городскихКлубы 2 библиотеках, так как именно здесь получают заряд бодрости и позитивного настроения. Во время заседаний клуба традиционно проводятся душевные чаепития за круглым столом, организовываются тематические выставки, проводятся литературные, музыкальные и творческие вечера.

  • Клуб общения «Золотой возраст» в городской библиотеке №1 (руководитель – Ольга Спивак).
  • Клуб общения «50+» в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой (руководитель Екатерина Компанец).
  • Клуб «Православная культура» в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой (руководитель – Татьяна Аладникова).
  • Клуб общения «Сердэш» в городской библиотеке №5 (руководитель Зульфия Загидуллина).

Клубы 7Интеллектуальные клубы городских библиотек заинтересуют тех, кто любит играть в настольные, интеллектуальные игры, участвовать в круглых столах, дебатах, деловых играх на политологическую и идеологическую темы, изучать творчество писателей, поэтов, художников и композиторов.

  • Клуб знатоков для старшеклассников «Совёнок» отдела культурно-досуговой деятельности МБУ «Библиотечно-информационная система» (руководитель – Михаил Лазариди).
  • Клуб для старшеклассников «Школа молодого политика» отдела культурно-досуговой деятельности МБУ «Библиотечно-информационная система» (руководитель – Елена Лисицына).
  • Клуб любителей интеллектуальных настольных игр» читального зала Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой (руководитель - Е.В. Арнаут).
  • Клуб «Логика» (спортивные нарды) в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой (Президент клуба Сергей Ефимов,  куратор Джамиля Мезинова).
  • Шахматный клуб «Два коня» при Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой (руководитель - Ирина Коршунова).
  • Клуб любителей чтения «Читайкомпания» в городской библиотеке №9 (руководитель – Светлана Губайдуллина).

Излюбленными занятиями для рукодельниц творческих клубов в городскихКлубы 3 библиотеках города стали всевозможные мастер-классы: по вязанию ковриков, пледов, а также по такому сложному, но необычайно красивому виду рукоделия, как канзаши. Если у вас уже есть творческий опыт, и вы хотите им поделиться, или же вы совсем не умеете рукодельничать, но хотите научиться, тогда творческие клубы – то, что вам нужно.

  • Клуб общения пожилых людей «Вдохновение» в городской библиотеке №5 (руководитель – Людмила Мальцева).
  • Клуб любителей рукоделия «Мастерица» в городской библиотеке №9 (руководитель Светлана Губайдуллина).
  • Клуб общения пожилых людей «Клуб’ОК» в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой (руководитель – Наталья Горенко).
  • Клуб общения инвалидов по зрению «Ворон Кутха» центра «Прикосновение» Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой (руководитель  Эльвира Буркаева).
  • Семейный клуб «Читающая семья» в городской библиотеке №14 (руководитель – Ирина Кисилёва).
  • Клуб юных любителей театрального искусства «Театр Книги» отдела культурно-досуговой деятельности МБУ «Библиотечно-информационная система» (руководитель – Евгения Цариценская).

Клубы 6«Библиотечно-информационная система» богата еще на три творческих клуба. Для талантливой молодежи, авторов и исполнителей авторских и общеизвестных песен на базе Центральной библиотеки действует Клуб авторской песни «Гитарный клуб» (руководитель – Светлана Майорова). Начинающих и опытных литераторов города приглашают в свой творческий коллектив Некоммерческое партнерство «Содружество писателей и литераторов города Нижневартовска» (руководитель – Марина Шворнева) и литературное объединение «Замысел»  (руководитель – Альбина Кузьмина).

Возможности электронных носителей ограничиваются печатными знаками, да и как все достоинства и всю уникальность и неповторимость клубов можно выразить на печати. Приглашаем Вас в библиотеки, чтобы Вы своими глазами увидели работу каждого клуба и выбрали занятие по душе. Отныне библиотека откроется перед вами с другой стороны: вы можете не только взять книги домой, но и замечательно провести свой досуг в обществе единомышленников, раскрыть свои способности и научиться нечто новому.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ "БИС"

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт