Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Центральная городская библиотека в рамках сотрудничества с компанией «ЛитРес» предлагаем своим читателям новую услугу: бесплатный доступ к полнотекстовым художественным книгам. Вы сможете бесплатно читать электронные книги на своем устройстве (смартфон, айфон, планшет, компьютер) определённое время (две недели, с правом продления еще на две недели), при условии, что вы являетесь читателем Центральной городской библиотеки.

Компания «ЛитРес» - лидер российского рынка электронных книг. «ЛитРес» работает с крупнейшими издательствами России, среди которых «Эксмо», «АСТ», «Олма Медиа Групп», «Рипол Классик», «Логос» и др., а также со многими популярными авторами, такими как Дарья Донцова, Борис Акунин, Александра Маринина, Евгений Гришковец и др.

«ЛитРес» - крупнейший полнотекстовой ресурс, содержащий более 750 000 электронных книг на русском и иностранных языках. Это самые популярные новинки книжного мира в жанрах фантастики, любовного романа, приключений, публицистики, детской литературы и т.д.

Что необходимо для получения книг «ЛитРес»:

1. Записаться в Центральную городскую библиотеку.

2. Если вы уже являетесь читателем библиотеки - достаточно получить в Информационно-библиографическом отделе Центральной городской библиотеки логин и пароль для чтения электронных книг.

3. Определиться с устройством, с помощью которого вы будете пользоваться библиотекой «ЛитРес»:

- в случае если это в режим online на компьютере необходимо зайти на интернет-сайт Библиотеки «ЛитРес» (www.biblio.litres.ru), ввести полученный в библиотеке логин и пароль;
- для мобильных устройств на платформе Android необходимо установить и запустить бесплатное мобильное приложение «Библиотека» от «ЛитРес».

 

Подробную инструкцию как работать с электронными книгами «ЛитРес» вы можете получить в Информационно-библиографическом отделе Центральной городской библиотеки.

 

Со списком электронных книг «ЛитРес», доступных для скачивания можно познакомиться в разделе «Советуем почитать» на сайте МБУ «БИС».  

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт