Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 О чем девчонки спорят 1В преддверии празднования Международного женского дня 5 марта сотрудники нижневартовской детской библиотеки №4 подготовили для юных читательниц конкурсно-игровую программу «О чем девчонки столько спорят?». Гостями праздничного мероприятия стали четвероклассники средней общеобразовательной школы №5. Оказалось, на вопрос, вынесенный в название мероприятия, было интересно получить ответ не только девчонкам, но и их одноклассникам.

Что такое 8 марта, и почему этот праздник объявлен Международным? В каком году он признан официальным, и кто был его инициатором? Об этом и не только рассказывала ребятам ведущая мероприятия. Познакомив с историей иО чем девчонки спорят 2 традициями праздника, библиотекарь предложила школьникам ознакомиться с классификацией современных девчонок, где представлены такие типы: Зубрилки, Клевые девчонки, Принцессы (Девочки-куколки) и Оторвы. Подробно разобрав каждый из предложенных типов, мальчишки вместе с библиотекарями убедились в том, что их одноклассниц нельзя отнести ни к одному перечисленному типажу и решительно настроились придумать свой.

В продолжение праздничного мероприятия ведущая предложила девочкам принять участие в тематических играх и заданиях, а мальчикам поддержать их громкими аплодисментами и помочь в выполнении заданий. В качестве строгого, но справедливого жюри выступила классный руководитель Наталья Феоктистова.

О чем девчонки спорят 4Разделившись на две команды, девчонки приступили к первому заданию на скорость и сообразительность: им предстояло собрать слово из предложенных букв, тем самым узнать название своей команды. Так, одна команда стала «Мастерицами», а вторая гордо пронесла до конца конкурса звание «Хозяюшки». Следующие конкурсные задания требовали от школьниц творчества, ведь не каждому под силу нарисовать букет цветов с закрытыми глазами или пропеть частушки. Однако участницы показали себя не только творческими натурами, но и сообразительными интеллектуалками и хозяюшками, ответив на интересные и непростые вопросы викторины и справившись с кулинарным конкурсом. Юные джентльмены тоже приняли участие в конкурсе: от души поздравили одноклассниц с прекрасным весенним праздником, с чувством продекламировав лирическое стихотворение русского классика Александра Пушкина. И в завершении мальчишки преподнесли классному руководителю и сотрудникам библиотеки памятные подарки, выполненные своими руками. С нетерпением учащиеся ждали подведение итогов конкурсов, которые принесли победу (с небольшим отрывом в 5 баллов) команде «Хозяюшки».  Таким ярким и весенним настроением встретили весенний праздник в детской библиотеке №4.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт