Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

c1fd3680671b2f0ca39547a44933513c04aec992 600В рамках проведения Года литературы в России, в пятницу 13 марта в 13:00 Центральная городская библиотека им. М.К. Анисимковой приглашает истинных любителей художественной литературы и кинематографического искусства принять участие в перекрестке мнений из цикла «Книга на экране» по мистической повести Николая Гоголя «Вий» и его художественных экранизаций.

Поклонникам творчества Николая Васильевича, а также жанра мистики будет предложено познакомиться с интересными фактами о жизни и творчестве писателя, посмотреть видеофрагменты, снятые по одноименной захватывающей истории, и принять участие в дискуссии, посвященной мистическим образам и мифологическим корням в произведении Гоголя.

Следующая встреча ценителей художественной литературы из цикла «Книга на экране» состоится в мае и будет посвящена роману Михаила Шолохова «Тихий Дон» и его художественным экранизациям. В сентябре вниманию читателей будет представлен рассказ Александра Куприна «Гранатовый браслет», а завершающим произведением цикла станет повесть Елены Ильиной «Четвертая высота».

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 23 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт