Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Читаем Гайдара 1В рамках Года Литературы в России в нижневартовской Городской библиотеке №8 состоялось открытие марафона «Читаем Гайдара» с целью привлечения читателей к уникальным произведениям писателя, формирующим идеи нравственности и патриотизма.

В рамках проведения марафона «Читаем Гайдара» в библиотеке запланированы мероприятия, в которых смогут принять участие все желающие: творческий конкурс «Рисуем героев Гайдара»; виртуальное путешествие по музею Аркадия Гайдара; дискуссия «В поисках положительного героя»; литературная мозаика «Герои Гайдара в книге и на экране»; информационный час «По островам Пионерии»; неделя кино по произведениям Аркадия Петровича; литературная викторина «Узнай персонажа гайдаровской книги по первым строкам»; театрализованная постановка «День Пионерии» и он-лайн беседа с Борисом Камовым, публицистом, биографом Аркадия Гайдара.

На открытии марафона шестиклассники участвовали в социологическом опросе на Читаем Гайдара 2знание добровольческих движений, презентации книжно-предметной выставки «Тимуровцы Гайдара», беседе по самой популярной книге писателя «Тимур и его команда». Библиотекарь рассказала ребятам об истоках добровольчества и благотворительности, истории российских детских движений от скаутов до современных волонтеров.

На мероприятие были приглашены Ренат Губайдуллин и Ольга Аксенова, волонтеры городского добровольческого центра при муниципальном автономном учреждении «Молодежный центр», которые рассказали школьникам о волонтерском движении 21 века, об основных задачах, стремлениях добровольцев, а также о достигнутых результатах волонтерского движения. Под руководством приглашенных гостей Читаем Гайдара 3шестиклассники нарисовали схему Нижневартовска с указанием объектов, оказывающих социальную помощь населению. В заключение встречи Ренат и Ольга предложили ребятам создать свою «тимуровскую команду» и обязательно навестить ветеранов Великой Отечественной войны с целью общения и помощи.

Такие формы работы по активизации читательского интереса к произведениям Аркадия Гайдара являются необычными и перспективными, что способствует познанию русских писателей и их произведений современными школьниками.  

 

Боголюбова М.А., библиотекарь ГБ №8

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт