Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В 2015 году наш любимый округ празднует значимую дату в истории Самотлора – 50-летие открытия Самотлорского месторождения нефти и газа.Так писалась история 1

Как же все начиналось? Кто были эти самоотверженные люди, приехавшие на неизведанную землю и превратившие небольшую территорию Западной Сибири в процветающий город, негласно названный столицей Самотлора. Об этих людях цикл мероприятий «Люди в северном исполнении…», в рамках которого жители города на протяжении всего юбилейного года будут знакомиться с теми, чья жизнь неразрывно связана с «Самотлором». Первое мероприятие из цикла, получившее название «Так писалась история…», состоялось 5 февраля в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.К.Анисимковой. 

Так писалась история 2На встречу с членами Университета старшего возраста «Новый старт» и старшеклассниками средней общеобразовательной школы №22 были приглашены лидеры комсомольско-молодежного движения семидесятых годов: Вячеслав Танкеев, Владимир Швецов, Надежда Мартина, Надежда Щербакова, Григорий Кравчук, Сергей Блинов. Это встреча с комсомольцами, приехавшими в сибирский край в 70-е годы и превратившими его в одну большую передовую ударную стройку. Комсомольцы рассказывали присутствующим в зале о том, что сподвигло молодых парней и девчонок приехать на Север, связав с этим краем свою судьбу. Делясь своими воспоминаниями с молодежью о комсомольской жизни 70-80-х годов прошлого столетия, они словно проживали ее вновь. И как напутствие нынешнему поколению Вячеслав Танкеев обратился к старшеклассникам: «Сейчас вам нужноТак писалась история 3 задуматься, какое место вы займете в жизни нашего города, округа, страны. Ведь именно вам предстоит продолжить то дело, что начали мы. Мы хотим передать вам эстафету – продолжить летопись жизни нашего города…». По доброй традиции завершилось мероприятие фотографией на память.

Ждем вас, дорогие горожане, на следующих мероприятиях цикла «Люди в северном исполнении». На следующую встречу, которая состоится в марте, будет приглашен Большагин Евгений Васильевич  начальник цеха по добыче нефти и газа 1 ДОООТ «Нижневартовскнефть». Подобные встречи повышают читательскую и творческую активность жителей города в изучении истории, традиций и культуры Югры.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ "БИС"

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт