Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Акция 1155 лет со дня рождения самого читаемого во всем мире писателя Антона Павловича Чехова отмечался 29 января. В честь этого события "Библиотечно-информационная система" предложила горожанам принять участие в акции громкого чтения «Читаем Чехова вместе».

Акция представляет собой цикл мероприятий «Большое чтение в городе N», посвященный писателям-юбилярам 2015 года. В рамках цикла в течение года состоятся мероприятия, посвященные А.Т.Твардовскому, Н.В.Гоголю, М.А.Шолохову, А.И.Куприну и И.А.Бунину.

Участниками акции стали жители города. На улице

Акция 2 чтецы привлекали внимание прохожих, выразительно зачитывая отрывки из произведений Антона Чехова: "Толстый и тонкий", "На даче", "Лень". Как оказалось, жители нашего города не только знают произведения автора, но биографию великого классика. Продолжилась акция в холле третьего этажа Центральной городской библиотеки им. М.К.Анисимковой, где студенты социально-гуманитарного колледжа затеяли флешбук, зачитывая строки из любимых произведений русского классика: "Смерть чиновника", "Душенька", "Именины", "Ионыч". В конференц-зале участникам было предложено вспомнить биографию и творчество «мастера короткого рассказа», а также выйти на импровизированную сцену и зачитать отрывок из любимого произведения Антона Павловича. Волнение и стеснительность книгочеев отступило, стоило первому чтецу выйти к микрофону Читали отрывки из произведений "Бабье царство", "Беседа пьяного с трезвым чертом", "Дама с собачкой", "Женское счастье".

Акция подарила жителям города «книжное» настроение, а также показала, что Нижневартовск – самый читающий город! 

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 23 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт