Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Творения рук 4С 17 января 2015 года в Городской библиотеке №1 открылась персональная выставка творческих работ Таскиры Туктамышевой «Творения рук моих». Работы выполнены в технике "Декупаж". Декупаж (от французского "decouper" – "вырезать") - это техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента к предмету, и далее, покрытии полученной композиции лаком ради эффективности, сохранности и долговечности. Сегодня самый популярный материал для декупажа – это трехслойные бумажные салфетки, рисовая бумага, а также декупажные карты. Разнообразие материалов, появляющихся в магазинах, позволяет декорировать любую поверхность: свечи, тарелки, керамику, ткань, дерево… В фондах городской библиотеки №1 вы сможете найти книги по обучению технике "Декупаж"! Работы, выполненные в технике "Декупаж", – это идеальный вариант для украшения дома или другого помещения. Также эти изделия подходят в качестве оригинального подарка. И как вы думаете, почему? А потому, как предметы в технике декупаж выполнены вашими руками, а это сделает такой подарок поистине бесценным.

Творения рук 3

Творения рук 1

Творения рук 5 

Автор творческих рабор Таскира Туктамышева живет в Нижневартовске с 1989 года. Этим замечательным видом творчества увлекается более шести лет. «Мне очень нравится этим заниматься, вот только времени свободного не хватает», - говорит Таскира. В 2014 году ей посчастливилось быть участником выставки-ярмарки «Город мастеров» в дни празднования ежегодного фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи». Нижневартовская рукодельница планирует и в нынешнем году участвовать в творческой ярмарке.

          Всех горожан, желающих погрузиться в мир красоты, приглашаем посетить уникальную выставку творческих работ Таскиры Туктамышевой «Творения рук моих» в городской библиотеке №1, расположенной по адресу ул. Менделеева, 8-А. Двери библиотеки открыты ежедневно со вторника по субботу с 11:00 до 18:00 часов, вход свободный.

 

                                                     Ольга Спивак, заведующая городской библиотекой №1

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт