Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
В детской библиотеке №2 «Журавушка» подвели итоги конкурса «Письмо литературному герою». Учащиеся начальных классов МОСШ №19 писали письма понравившимся героям и давали оценку их поступкам.
 Народная мудрость гласит: «если твои планы рассчитаны на годы – сей хлеб, если на десятилетия – сажай дерево, если на века – воспитывай детей». Книга, личный пример, по-прежнему занимают одну из ведущих позиций в воспитании, уверены библиотекари «Журавушки». Здесь налажено  тесное сотрудничество со школами микрорайона. Начиная с первого класса знакомиться с библиотекой, ребята потом становятся ее верными читателями и друзьями. Этому способствуют и разнообразные мероприятия, которые проходят в библиотеке: викторины, беседы, экскурсии, выставки. 
 В конце апреля подвели итоги конкурса «Письмо литературному герою». В конкурсе принимали участие учащиеся начальных классов МОСШ №19. В течение нескольких месяцев ребята читали произведения о дружбе и честности, о верности, о благодарности Н.Булгакова, В.Осеевой, Ю.Ермолаева и других авторов. А после прочтения писали понравившимся героям письма, в которых давали оценку хорошим поступкам, советовали, как исправить не очень хорошие дела. По словам Светланы Викторовны Цветковой, классного руководителя 2б класса МОСШ №19, такая форма позволяет детям «примерить» поступки героев, глубже понять, что хорошо, а что – плохо, и как найти выход из сложных ситуаций.
 По результатам конкурса, авторы самых лучших писем – Алла Бородина, Светлана князева, Глеб Нурханов, Руслан Хабиров, Олеся Антоненко, Инесса Ямалетдинова, Ксения Петрова, Олеся Сирота – были отмечены блокнотами «Записная книжка читателя».
Ирина Ефимова, редактор МУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт