Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Наступают долгожданные весенние каникулы. А вместе с ними к юным читателям приходит в гости Неделя детской  и юношеской книги. Традиция празднования «Книжкиной недели», заложенная в далеком 1943 году детским писателем Львом Кассилем, к счастью, жива и поныне. В Нижневартовске эта традиция поддерживается уже более 20 лет.   А значит, наших  юных  читателей ждут интересные встречи, необычные конкурсы, знакомство с новыми книгами. Библиотеки раскроют перед юными читателями  сокровища  литературы разных жанров и направлений. А библиотекари  подготовили для ребят много увлекательных и познавательных мероприятий - литературные беседы, игры-путешествия, викторины, книжные выставки, мульт-парады. Программа обещает быть насыщенной, яркой и интересной.
Неделя детской и юношеской книги откроется 24 марта в 13 часов в Центральной городской библиотеке на Празднике читательских удовольствий, который придумали сотрудники Центральной детской библиотеки. Ребята встретятся с Шебуршуном библиотечным, любимыми литературными героями, которые приготовили  много увлекательных конкурсов и веселых викторин. А самое главное, на праздник придут известные в городе писатели Елена Дмитриева, Людмила Кошиль, Владимир Мазин! Ребята смогут задать вопросы любимым писателям, услышать отрывки из новых произведений.
28 марта в 15 часов библиотекари Центральной детской библиотеки решили устроить настоящий День рождения книг! В программе мероприятия – представление книг-юбиляров, заочное знакомство с авторами, игры, викторины и конкурсы! Не пропустите!
Обязательно побывайте 27 марта в 12 часов  в детской библиотеке №1. Здесь пройдет литературный час «Улыбка и смех – это для всех!» по произведениям М. Зощенко, А. Аверченко, В. Драгунского. Ребята услышат отрывки из любимых книг, ответят на вопросы викторины, разгадают кроссворд по произведениям представленных авторов.
26 марта в 11.30 ч детская библиотека №3  «Почитайка» приглашают на традиционный праздник «Читаю я! Читаем мы! Читают все!». Герои книги-юбиляра 2009 года «Приключения Незнайки и его друзей» поздравят ребят и предложат их вниманию театрализованное мини-представление с литературной викториной и веселыми конкурсами!
«День читательской мечты» - так называется презентация выставки, организованной сотрудниками детской библиотеки №5 «Филиппок» по отзывам читателей. Вас ждут 24 марта в 15 часов. И ваши читательские мечты тоже!
 Ждут ребят и в детской библиотеке №6 на игровой программе «Веселый мир домовенка Кузьки», которая состоится 25 марта в 13 часов. А 26 марта в 13 часов библиотекари предлагают отправиться в литературное путешествие по книге П. Погорельского «Черная курица, или Подземные жители».
Цикл литературно-познавательных часов «Путешествие по книжной вселенной» придумали сотрудники  детско-юношеской библиотеки №7. Вас ждет увлекательное путешествие по  Созвездиям Сказочных героев, Героев-волшебников, Фантастики и приключений, Почемучек и Мультгероев. Участников путешествий ждут литературные соревнования и викторины, презентации и видеосеансы, игры и театрализованные представления! Сбор путешественников назначен на 11 часов 23 марта. И не забудьте предупредить родителей, что приключения продлятся до 27 марта.
Если же вы не смогли отправиться в путешествие по книжной вселенной, не стоит огорчаться. Для вас  26 марта в 11 часов в детской библиотеке №2 «Журавушка» состоится праздник «Любимые стихи любимого поэта» по творчеству Корнея Чуковского. Так что поклонник Мухи-Цокотухи, Доктора Айболита, а быть может, Бармалея, не пропустите! Будет интересно!
А 28 марта в 12 часов из детской библиотеки №8 отправится можно в литературное путешествие «Чудо рядом - вот оно, Книга мы зовем его!». Путешественники узнают, что такое летописи, когда появились печатные книги и многое другое.
В этот же день, 28 марта в 12.30  книголюбов и книгочеев на литературный праздник «Пусть всегда будет Книга!» приглашает детская библиотека №9. Вот уж где скучать точно не придется!
 Ирина Ефимова, редактор МУ "БИС"
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт