Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Организаторы фестиваля управление культуры города, МБУ «Дворец искусств», управление по социальной и молодежной политике объявляют прием заявок на участие в ежегодном городском фестивале-конкурсе художественного творчества ветеранов «Мы молоды душой- 2010».
Мероприятие своей главной задачей считает выявление творчески одаренных граждан старшего поколения, оказание им действенной помощи в самореализации; передачу творческого наследия от старших к младшим. Фестиваль проводится с целью организации досуга пожилых граждан, привлечения их к активному участию в культурной жизни города. Участниками могут стать горожане от 55 лет и старше, отдельные исполнители и творческие коллективы, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах искусства.
Конкурс пройдет по двум номинациям: самодеятельное художественное творчество и декоративно - прикладное мастерство.
По условиям положения о фестивале участники номинации «самодеятельное художественное творчество» заявляют на конкурс один концертный номер протяженностью не более 6 минут в следующих видах исполнительского искусства: инструментальная музыка; вокал (сольное и коллективное исполнение в любом жанре); художественное слово, включая авторские произведения; хореография;
В номинации «декоративно-прикладное творчество» участники выставляют не более 3-х ранее не экспонирующихся работ (с указанием фамилии автора, названия и материала произведения).
28 сентября в 14 часов жюри отсмотрит работы по декоративно - прикладному искусству, а в 15 часов будет оценивать выступления конкурсантов на сцене.
Финал конкурса, гала-концерт состоится 30 сентября в 16 часов в концертном зале «Дворца искусств».
Участники конкурса, занявшие призовые места в каждой номинации, награждаются Дипломами фестиваля.
По итогам городского конкурса жюри определяет состав творческой делегации для участия в финальном (окружном) этапе фестиваля художественной самодеятельности граждан старшего поколения Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, который пройдет 23-25 ноября в г. Ханты-Мансийске.
Заявки на участие в городском фестивале «Мы молоды душой» принимаются в МБУ «Дворец искусств» до 26 сентября, каб. № 308 в рабочие дни с 9 до 18 часов. Справки по телефону 62-31-20.
Пресс-служба администрации города
Телефон 24-11-17, факс 24-16-99 E-mail: press @ n-vartovsk.ru
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт