Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Впервые выставка «Фотохроника Победы», приуроченная к 64-й годовщине Победы, прошла  в  выставочном зале «Дворца искусств» в 2009 году. В ней  приняли участие не только ветераны военных лет, но и дети, внуки ветеранов, труженики тыла, члены общественной организации «Дети - фронту». Часть экспонатов, привезенных из поисковых экспедиций по местам боевой славы, а также объемные макеты военной тематики,  выполненные воспитанниками и педагогами, предоставил Центр детского и юношеского технического творчества.
Экспозиция выставки по-настоящему тронула  сердца нижевартовцев, потому что среди  экспонатов, кроме фотографий, можно было  увидеть пожелтевшие подлинники  писем с фронта, военные удостоверения, похоронки…
Организаторы «Фотохроники», посвященной 65-летию Победы над  фашизмом, которая  пройдет во «Дворце искусств» с 28 апреля по 15 мая обращаются к горожанам, у кого остались фотографии военных и послевоенных лет. К пережившим войну и к тем, чьи близкие защищали страну на огненных рубежах Великой Отечественной. К тем,  кто в глубоком  тылу приближал Победу, а после войны поднимал из руин народное хозяйство вплоть до 1948-1949 годов. Мы  ждем  вас!
Используя накопленный опыт прошлой  «Фотохроники Победы», организаторы принимают любые фотографические портреты ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла: групповые и индивидуальные; от ростовых до крупноплановых изображений лица. Приветствуется, когда фотоматериал сопровождается информацией. К сотрудничеству  приглашаются  профессиональные фотографы и любители, студенты и школьники, служащие и бизнесмены - все: от мала - до велика.
Наша главная цель - сохранить для истории лица ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, представителей легендарного поколения, к счастью, ещё не всех ушедших от нас навсегда.
Организаторы  «Фотохроники Победы» глубоко убеждены, что практически в каждом доме найдутся фотографии героев войны и труда, достойные того, чтобы показать их миру. Отдавая дань уважения за перенесённые испытания, мы помним об их подвиге и благодарим за Мир без войны!
Материалы принимаются до 20 апреля включительно, «Дворец искусств» выставочный  зал. Режим  работы: вторник 15.00 – 19.00; Среда - суббота 11.00 – 19.00;
Тел. для справок: 62-31-42; 58-15-15.
Надежда Рыльская, пресс-служба МБУ «Дворец искусств»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт