Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
У современного студента два праздника - Международный день студента и каждый день!  17 ноября стал приятным совмещением этих двух событий в жизни студенческой молодежи Нижневартовска. В этот день Дворец искусств стал местом, где встретилась талантливая, творческая, умная, позитивная студенческая элита города, одним словом золотая молодежь нашего города. Конкурс «GOLDEN PARTY», посвященный Международному Дню студента, прошел в рамках Года молодежи. Организаторами этого мероприятия выступили Дворец искусств и Нижневартовский государственный гуманитарный университет. Первый блок вечера был организован студентами НГГУ и проходил в форме увлекательного обсуждения на тему «Студенческая жизнь: плюсы и минусы».
Свет софитов, ритмы современной музыки в исполнении вокальной группы «Фреш» ознаменовали открытие конкурса «GOLDEN PARTY». В мероприятии приняли участие пять творческих студенческих союзов, каждый из них представил 30-минутную развлекательную диско-программу. Первыми выступили студенты из группы «Портал». Они успели завоевать сердца поклонников Репа и R&B. В их творчестве звучат темы, понятные молодежи: любимый Нижневартовск, будущее нашего города, связь поколений, сложность взаимоотношений. Следующей на сцену была  приглашена группа креативных студентов «Анестезия». В переводе с греческого это слово означает «без чувств». Но творческий союз с одноименным названием призвал каждого студента чувствовать ритм жизни в полном объеме. Участники  группы «В контакте» нашли друг друга в виртуальном мире и с легкостью нашли контакт со зрительным залом. Студенческий союз «Неформат», в своей презентации пояснил, что они наполовину эскимосы, не верят в луну, так как думают, что страдают паранойей, вызванной эффектом Кариолеса.
Завершали конкурс «GOLDEN PARTY» «Сборная НГГУ» в своем выступлении ребята раскрылись на все «сто»: пели, шутили, вовлекали в танцевальную игру всех присутствующих. Именно поэтому авторитетное жюри конкурса отдало лавры победителя им. Настоящий вкус победы призеры ощутят, посетив кафе японской кухни «Империя суши» по сертификату, который им был вручен. Юные леди будут порадованы исполнением мечты каждой женщины: размещением фотографии всей команды на страницах следующего номера журнала «Компас». Дипломом зрительских симпатий и сертификатом от итальянского кафе «Дольче Амаро» удостоились участники из группы «В контакте». Остальные творческие команды и каждый 17-й зритель мероприятия получили поощрительные призы от магазина «Бюро».
Студенты – это разносторонне развитые, порой противоречивые и неоднозначные, но все-таки невероятно целеустремленные люди. И каждый творческий порыв имеет право на существование. Дворец искусств находится в центре событий быстрорастущей и развивающейся культурной динамики города. Для молодежи стены Дворца - бескрайний мир возможностей творческой реализации своих идей.

Татьяна Константинова
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт