Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В каком состоянии находятся городские библиотеки, кто их посещает, насколько они популярны среди вартовчан? Это решили выяснить депутаты Думы Нижневартовска во время выездного заседания комитета по социальным вопросам. Участие в нём также приняли члены Молодёжного парламента при Думе города.
Практика показывает, что библиотеки пользуются спросом. Вартовчане приходят сюда не только за книгами, но и на занятия в клубы по интересам. Популярна библиотека и у жителей 3 микрорайона. После ремонта помещение бывшего кафе преобразилось. Здесь появились современные стеллажи с литературой, удобный вход, который выполнен с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья.

Однако, далеко не все библиотеки Нижневартовска отличаются подобным комфортом. Многие расположены в приспособленных помещениях. В библиотеке № 14 (ул. Чапаева, д. 87 - а), например, путь к «книжному царству» лежит через неудобную и небезопасную лестницу. По мнению председателя комитета по социальным вопросам Думы г. Нижневартовска Павла Ларикова - входную группу, которая сегодня не соответствует нормам, необходимо переделать. Привести в порядок надо и внутренние помещения библиотеки. Капитального ремонта здесь не было больше 20 лет.

Реконструкция учреждений культуры проходит поэтапно. В будущем году в Нижневартовске займутся преобразованием центральной детской библиотеки по ул. Дружбы народов. Проект капитального ремонта «Читай - города» готов. Во время выездного заседания депутаты обратили внимание на прилегающую территорию. Тротуар, который ведёт к библиотеке, небезопасен - от проезжей части он ничем не ограждён. Предложение народных избранников – перенести центральный вход «Читай - города» и выполнить его с боковой стороны здания. Это самый оптимальный и безопасный вариант для посетителей, считает заместитель председателя Думы г. Нижневартовска Сергей Землянкин.

Более подробно результаты этой поездки депутаты обсудят на заседании ПДК, которое состоится 25 октября.

Информационный отдел Думы города Нижневартовска

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт