Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
В Нижневартовске генеральную репетицию торжественного парада, приуроченного к празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, проведут на улице Ленина 3 и 6 мая. 

Планируется, что традиционно будет задействована техника ОМОНа, ДОСААФ России и других организаций города. Впервые свой транспорт времен войны представит Югорский военно-технический музей «Красная звезда».

«Праздничное шествие 9 мая начнется с участников акции «Бессмертный полк», затем пройдут общественные организации ветеранов и, в завершении колонны трудовых коллективов. Заявки от организаций города начали поступать в январе. На данный момент уже есть около 20 заявок от желающих принять участие в шествии», - сообщила во время заседания оргкомитета заместитель начальника управления по социальной и молодежной политике администрации Нижневартовска Ирина Рыбина.

До шестого мая наведут порядок после зимы вблизи мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.». Кроме этого, по словам директора Дворца культуры «Октябрь» Оксаны Гавриловой, художники и дизайнеры учреждения уже начали разрабатывать новое оформление для площади, расположенной вблизи монумента. Ее украсят плакатами, на которых будут изображены архивные фотографии времен войны.

К празднованию Дня Победы подключится и бизнес-сообщество города. На территории 12 торговых объектов состоится акция «Георгиевская ленточка». Об этом руководители предприятий уже уведомили управление по потребительскому рынку администрации города. В общей сложности планируется раздать жителям и гостям Нижневартовска около 9600 символов Победы в Великой Отечественной войне.

Во время заседания организационного комитета заместитель главы администрации города по социальной и молодежной политике Марианна Парфенова напомнила, что с 4 по 9 мая в Нижневартовске планируется провести более десяти праздничных мероприятий. Каждое из них достаточно масштабное, поэтому во время их проведения необходимо ответственно подойти не только к организации, но и к вопросам безопасности граждан. Правоохранительные органы совместно с жилищными и коммунальными службами проведут проверки подвальных и чердачных помещений, вывезут брошенные автомобили.

Управление по информационной политике 
администрации г. Нижневартовска

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт